RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2003, том 134, номер 2, страницы 191–206 (Mi tmf150)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Термодинамический формализм и сингулярные инвариантные меры критических отображений окружности

А. А. Джалилов

Самаркандский государственный университет им. Алишера Навои

Аннотация: Хорошо известно, что в пространстве аналитических гомеоморфизмов окружности с одной кубической критической точкой и числом вращения, равным “золотому сечению”, ренормгрупповое преобразовaние имеет единственную неподвижную точку $T_0$. Для критического отображения $T_0$ построен термодинамический формализм и с его помощью вычислены гёльдеровские показатели сингулярной инвариантной меры отображения $T_0$.

Ключевые слова: гомеоморфизмы окружности, критическая точка, термодинамический формализм, гёльдеровский показатель

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf150

Полный текст: PDF файл (285 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2003, 134:2, 166–180

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 15.01.2002

Образец цитирования: А. А. Джалилов, “Термодинамический формализм и сингулярные инвариантные меры критических отображений окружности”, ТМФ, 134:2 (2003), 191–206; Theoret. and Math. Phys., 134:2 (2003), 166–180

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dzh03}
\by А.~А.~Джалилов
\paper Термодинамический формализм и~сингулярные инвариантные меры критических
отображений окружности
\jour ТМФ
\yr 2003
\vol 134
\issue 2
\pages 191--206
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf150}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf150}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2025794}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1178.37040}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2003
\vol 134
\issue 2
\pages 166--180
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1022271903129}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000181522200003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf150
  • https://doi.org/10.4213/tmf150
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v134/i2/p191

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Джалилов, Х. К. Каршибоев, “Предельные теоремы для времени попаданий отображений окружности с одной точкой излома”, УМН, 59:1(355) (2004), 185–186  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Dzhalilov, Kh. K. Karshiboev, “Limit theorems for entrance times of maps of the circle with one break point”, Russian Math. Surveys, 59:1 (2004), 187–188  crossref  isi
    2. А. А. Джалилов, “Предельные законы времени попадания для критических отображений окружности”, ТМФ, 138:2 (2004), 225–245  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Dzhalilov, “Limiting Laws for Entrance Times of Critical Mappings of a Circle”, Theoret. and Math. Phys., 138:2 (2004), 190–207  crossref  isi
    3. Poshokhodjaeva G., “Critical Circle Maps and Thermodynamic Formalism”, 37Th International Conference on Quantum Probability and Related Topics (Qp37), Journal of Physics Conference Series, 819, eds. Accardi L., Mukhamedov F., Hee P., IOP Publishing Ltd, 2017, UNSP 012014  crossref  mathscinet  isi  scopus  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:218
    Полный текст:87
    Литература:30
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019