RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1992, том 92, номер 2, страницы 269–292 (Mi tmf1503)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Быстроосциллирующее асимптотическое решение уравнений магнитной гидродинамики в приближении токамака

В. П. Маслов, Г. А. Омельянов

Московский институт электронного машиностроения

Аннотация: Построено асимптотическое решение уравнений магнитной гидродинамики при больших числах Рейнольдса в приближении большого продольного магнитного поля. Выведены модельные уравнения, обобщающие уравнения Кадомцева–Погуце на случай тороидальной симметрии. Доказана асимптотическая устойчивость построенного решения.

Полный текст: PDF файл (1955 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1992, 92:2, 879–895

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 15.06.1992

Образец цитирования: В. П. Маслов, Г. А. Омельянов, “Быстроосциллирующее асимптотическое решение уравнений магнитной гидродинамики в приближении токамака”, ТМФ, 92:2 (1992), 269–292; Theoret. and Math. Phys., 92:2 (1992), 879–895

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MasOme92}
\by В.~П.~Маслов, Г.~А.~Омельянов
\paper Быстроосциллирующее асимптотическое решение уравнений магнитной гидродинамики в~приближении токамака
\jour ТМФ
\yr 1992
\vol 92
\issue 2
\pages 269--292
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf1503}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1226015}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0786.76102}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1992
\vol 92
\issue 2
\pages 879--895
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01015555}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992LB54300007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf1503
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v92/i2/p269

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. А. Омельянов, “Существование решения с винтовой симметрией уравнений МГД в приближении токамака”, Матем. заметки, 53:6 (1993), 72–88  mathnet  mathscinet  zmath; G. A. Omel'yanov, “Existence of a solution to the equations of magnetohydrodynamics with helical symmetry in the tokamak approximation”, Math. Notes, 53:6 (1993), 611–621  crossref  isi
    2. В. П. Маслов, Г. А. Омельянов, “Трехмасштабное разложение решения уравнений магнитной гидродинамики и уравнения Рейнольдса для токамака”, ТМФ, 98:2 (1994), 297–311  mathnet  mathscinet  zmath; V. P. Maslov, G. A. Omel'yanov, “Three-scale expansion of the solution of the magnetohydrodynamic equations and the Reynolds equation for a tokamak”, Theoret. and Math. Phys., 98:2 (1994), 202–211  crossref  isi
    3. А. И. Шафаревич, “Асимптотические решения уравнений Навье–Стокса, описывающие сглаженные тангенциальные разрывы”, Матем. заметки, 67:6 (2000), 938–949  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. I. Shafarevich, “The Navier–Stokes equations: Asymptotic solutions describing tangential discontinuities”, Math. Notes, 67:6 (2000), 792–801  crossref  isi
    4. Maslov, VP, “Rapidly oscillating asymptotic solutions of the Navier–Stokes equations, coherent structures, Fomenko invariants, Kolmogorov spectrum, and flicker noise”, Russian Journal of Mathematical Physics, 13:4 (2006), 414  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    5. В. П. Маслов, А. И. Шафаревич, “Асимптотические решения уравнений Навье–Стокса и топологические инварианты векторных полей и лиувиллевых слоений”, ТМФ, 180:2 (2014), 245–263  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. P. Maslov, A. I. Shafarevich, “Asymptotic solutions of Navier–Stokes equations and topological invariants of vector fields and Liouville foliations”, Theoret. and Math. Phys., 180:2 (2014), 967–982  crossref  isi  elib
    6. В. П. Маслов, А. И. Шафаревич, “Инварианты Фоменко в асимптотической теории уравнений Навье–Стокса”, Фундамент. и прикл. матем., 20:3 (2015), 191–212  mathnet  mathscinet; V. P. Maslov, A. I. Shafarevich, “Fomenko invariants in the asymptotic theory of the Navier–Stokes equations”, J. Math. Sci., 225:4 (2017), 666–680  crossref  elib
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:348
    Полный текст:98
    Литература:49
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019