RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1992, том 93, номер 2, страницы 286–301 (Mi tmf1529)  

Прозрачные потенциалы и солитонные серии КдФ-уравнения

В. Ю. Новокшенов

Институт математики с вычислительным центром Уфимского научного центра РАН

Аннотация: Медленно убывающие на бесконечности потенциалы уравнения Шредингера генерируют бесконечный дискретный спектр, сходящийся к нулю. Проблема обратной задачи в классе таких потенциалов конструктивно сводится к классической солитонной теории. Бесконечномерная система, возникающая из преобразования Бэклунда солитонных решений, играет роль детерминантного представления потенциала. С использованием пуассоновой формулы суммирования выводятся асимптотики на бесконечности. Рассматривается применение решения уравнения КдФ к асимптотикам при больших временах.

Полный текст: PDF файл (1161 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1992, 93:2, 1279–1291

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 17.06.1992

Образец цитирования: В. Ю. Новокшенов, “Прозрачные потенциалы и солитонные серии КдФ-уравнения”, ТМФ, 93:2 (1992), 286–301; Theoret. and Math. Phys., 93:2 (1992), 1279–1291

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nov92}
\by В.~Ю.~Новокшенов
\paper Прозрачные потенциалы и~солитонные серии КдФ-уравнения
\jour ТМФ
\yr 1992
\vol 93
\issue 2
\pages 286--301
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf1529}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1233547}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0826.35111}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1992
\vol 93
\issue 2
\pages 1279--1291
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01083526}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992LJ23200008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf1529
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v93/i2/p286

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:171
    Полный текст:65
    Литература:20
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019