RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1992, том 93, номер 2, страницы 330–341 (Mi tmf1531)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Простой пример модулярных форм как $\tau$-функций интегрируемых уравнений

Л. А. Тахтаджян

State University of New York

Аннотация: Показано, каким образом классические модулярные формы и функции появляются как тау-функции для определенной интегрируемой редукции самодуальных уравнений Янга–Миллса, полученных С. Чакраварти, М. Абловицем и П. Кларксоном [6]. Обсуждаются возможные следствия этого нового явления в интегрируемых системах, которое демонстрирует глубокую связь между интегрируемыми уравнениями, представлениями групп, модулярными формами и пространствами модулей.

Полный текст: PDF файл (1168 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1992, 93:2, 1308–1317

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 08.09.1992

Образец цитирования: Л. А. Тахтаджян, “Простой пример модулярных форм как $\tau$-функций интегрируемых уравнений”, ТМФ, 93:2 (1992), 330–341; Theoret. and Math. Phys., 93:2 (1992), 1308–1317

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tak92}
\by Л.~А.~Тахтаджян
\paper Простой пример модулярных форм как $\tau$-функций интегрируемых уравнений
\jour ТМФ
\yr 1992
\vol 93
\issue 2
\pages 330--341
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf1531}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1233549}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0794.35114}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1992
\vol 93
\issue 2
\pages 1308--1317
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01083528}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992LJ23200010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf1531
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v93/i2/p330

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Yu. V. Brezhnev, “On uniformization of algebraic curves”, Mosc. Math. J., 8:2 (2008), 233–271  mathnet  mathscinet  zmath
    2. Brezhnev Yu.V., “Non-Canonical Extension of Theta-Functions and Modular Integrability of Theta-Constants”, Proc. R. Soc. Edinb. Sect. A-Math., 143:4 (2013), 689–738  crossref  isi
    3. Ж. Либре, К. Вальс, “Неинтегрируемость системы Халфена”, ТМФ, 181:2 (2014), 296–311  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; J. Llibre, C. Valls, “Nonintegrabilty of a Halphen system”, Theoret. and Math. Phys., 181:2 (2014), 1383–1395  crossref  isi
    4. И. А. Бизяев, В. В. Козлов, “Однородные системы с квадратичными интегралами, квазискобки Ли–Пуассона и метод Ковалевской”, Матем. сб., 206:12 (2015), 29–54  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; I. A. Bizyaev, V. V. Kozlov, “Homogeneous systems with quadratic integrals, Lie-Poisson quasibrackets, and Kovalevskaya's method”, Sb. Math., 206:12 (2015), 1682–1706  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:481
    Полный текст:155
    Литература:22
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019