RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1994, том 99, номер 1, страницы 27–35 (Mi tmf1564)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

Изогнутые асимптотические солитоны уравнения Кадомцева–Петвиашвили

И. А. Андерс, В. П. Котляров, Е. Я. Хруслов

Физико-технический институт низких температур им. Б. И. Веркина НАН Украины

Аннотация: Доказано существование решений уравнения Кадомцева–Петвиашвили, временная асимптотика которых представляется в виде суперпозиции изогнутых солитонов.

Полный текст: PDF файл (771 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1994, 99:1, 402–408

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 05.01.1993

Образец цитирования: И. А. Андерс, В. П. Котляров, Е. Я. Хруслов, “Изогнутые асимптотические солитоны уравнения Кадомцева–Петвиашвили”, ТМФ, 99:1 (1994), 27–35; Theoret. and Math. Phys., 99:1 (1994), 402–408

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AndKotKhr94}
\by И.~А.~Андерс, В.~П.~Котляров, Е.~Я.~Хруслов
\paper Изогнутые асимптотические солитоны уравнения Кадомцева--Петвиашвили
\jour ТМФ
\yr 1994
\vol 99
\issue 1
\pages 27--35
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf1564}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1302457}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0850.35093}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1994
\vol 99
\issue 1
\pages 402--408
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01018794}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994PU13400003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf1564
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v99/i1/p27

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. Ю. Остапенко, А. П. Паль-Валь, Е. Я. Хруслов, “Равномерные асимптотические формулы для криволинейных солитонов уравнений Кадомцева–Петвиашвили”, ТМФ, 108:2 (1996), 205–211  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; D. Yu. Ostapenko, A. P. Pal-Val, E. Ya. Khruslov, “Uniform asymptotic formulas for the curved solitons of the Kadomtsev–Petviashvili equations”, Theoret. and Math. Phys., 108:2 (1996), 1013–1018  crossref  isi
    2. Anders, I, “Asymptotic solitons of the Johnson equation”, Journal of Nonlinear Mathematical Physics, 7:3 (2000), 284  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    3. Anders, I, “Soliton asymptotics of nondecaying solutions of the modified Kadomtsev-Petviashvili-I equation”, Journal of Mathematical Physics, 42:8 (2001), 3673  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    4. de Monvel, AB, “Soliton asymptotics of rear part of non-localized solutions of the Kadomtsev-Petviashvili equation”, Journal of Nonlinear Mathematical Physics, 9:1 (2002), 58  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    5. О. М. Киселев, “Асимптотика решений многомерных интегрируемых уравнений и их возмущений”, Уравнения математической физики, СМФН, 11, МАИ, М., 2004, 3–149  mathnet  mathscinet  zmath; O. M. Kiselev, “Asymptotics of solutions of higher-dimensional integrable equations and their perturbations”, Journal of Mathematical Sciences, 138:6 (2006), 6067–6230  crossref  elib
    6. Kotlyarov V., Minakov A., “Riemann–Hilbert problem to the modified Korteveg-de Vries equation: Long-time dynamics of the steplike initial data”, J Math Phys, 51:9 (2010), 093506  crossref  isi
    7. A. Minakov, “Asymptotics of rarefaction wave solution to the mKdV equation”, Журн. матем. физ., анал., геом., 7:1 (2011), 59–86  mathnet  mathscinet  zmath  elib
    8. Minakov A., “Long-time behavior of the solution to the mKdV equation with step-like initial data”, J. Phys. A: Math. Theor., 44:8 (2011), 085206  crossref  isi
    9. V. Kotlyarov, A. Minakov, “Step-initial function to the mKdV equation: hyper-elliptic long-time asymptotics of the solution”, Журн. матем. физ., анал., геом., 8:1 (2012), 38–62  mathnet  mathscinet  zmath
    10. Santucci F., Santini P.M., “On the dispersionless Kadomtsev–Petviashvili equation with arbitrary nonlinearity and dimensionality: exact solutions, longtime asymptotics of the Cauchy problem, wave breaking and shocks”, J. Phys. A-Math. Theor., 49:40 (2016), 405203  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:257
    Полный текст:94
    Литература:53
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019