RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1994, том 99, номер 1, страницы 36–53 (Mi tmf1565)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Точные решения уравнений Янга–Миллса с источником в виде двух точечных цветных зарядов

Б. П. Косяков

Российский федеральный ядерный центр — Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики

Аннотация: Найдено семейство точных запаздывающих решений классических уравнений Янга–Миллса с источником, состоящим из двух точечных цветных зарядов, которые движутся вдоль произвольных времениподобных мировых линий в пространстве Минковского. Решения оказываются устойчивыми к малым полевым возмущениям, следовательно, пригодны для роли непертурбативного глюонного вакуума. Показано, что описание конфайнмента в рамках классической теории Янга–Миллса невозможно. Конфайнмент обеспечивается квантовыми флуктуациями над построенным глюонным вакуумом.

Полный текст: PDF файл (1791 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1994, 99:1, 409–421

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 28.12.1992

Образец цитирования: Б. П. Косяков, “Точные решения уравнений Янга–Миллса с источником в виде двух точечных цветных зарядов”, ТМФ, 99:1 (1994), 36–53; Theoret. and Math. Phys., 99:1 (1994), 409–421

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kos94}
\by Б.~П.~Косяков
\paper Точные решения уравнений Янга--Миллса с~источником в~виде двух точечных цветных зарядов
\jour ТМФ
\yr 1994
\vol 99
\issue 1
\pages 36--53
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf1565}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1302458}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0851.58052}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1994
\vol 99
\issue 1
\pages 409--421
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01018795}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994PU13400004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf1565
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v99/i1/p36

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. В. Горбатенко, “Решение методом Эйнштейна–Инфельда–Гоффмана задачи о движении цветных частиц и динамике калибровочного поля”, ТМФ, 104:3 (1995), 451–462  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Gorbatenko, “The solution by Einstein–Infeld–Hoffmann method the problem of colour particles motion and gauge field dynamics”, Theoret. and Math. Phys., 104:3 (1995), 1120–1128  crossref  isi
    2. Б. П. Косяков, “Точные решения в классической электродинамике и теории Янга–Миллса–Вонга в пространстве-времени четного числа измерений”, ТМФ, 119:1 (1999), 119–135  mathnet  crossref  zmath; B. P. Kosyakov, “Exact solutions of classical electrodynamics and the Yang–Mills–Wong theory in even-dimensional space–time”, Theoret. and Math. Phys., 119:1 (1999), 493–505  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:300
    Полный текст:123
    Литература:21
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019