RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1994, том 99, номер 1, страницы 141–154 (Mi tmf1572)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Квазиклассическая асимптотика собственных функций уравнения Шредингера и Хартри. Новый вид классического самосогласованного поля

В. П. Маслов

Московский институт электронного машиностроения

Аннотация: Представляется асимптотика собственных функций уравнения Шредингера при $h\to 0$ в случае, когда соответствующее классическое движение эргодично. Выводятся новые уравнения самосогласованного поля и отвечающих ему плазменных волн.

Полный текст: PDF файл (1209 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1994, 99:1, 484–493

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 10.03.1994

Образец цитирования: В. П. Маслов, “Квазиклассическая асимптотика собственных функций уравнения Шредингера и Хартри. Новый вид классического самосогласованного поля”, ТМФ, 99:1 (1994), 141–154; Theoret. and Math. Phys., 99:1 (1994), 484–493

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mas94}
\by В.~П.~Маслов
\paper Квазиклассическая асимптотика собственных функций уравнения Шредингера и~Хартри. Новый вид классического самосогласованного поля
\jour ТМФ
\yr 1994
\vol 99
\issue 1
\pages 141--154
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf1572}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1302464}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0850.35083}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1994
\vol 99
\issue 1
\pages 484--493
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01018802}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994PU13400011}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf1572
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v99/i1/p141

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. П. Маслов, А. С. Мищенко, “Квазиклассическая асимптотика квазичастиц”, Матем. сб., 189:6 (1998), 85–116  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. P. Maslov, A. S. Mishchenko, “Quasi-classical asymptotics of quasi-particles”, Sb. Math., 189:6 (1998), 901–930  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:294
    Полный текст:91
    Литература:57
    Первая стр.:5

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019