RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1994, том 99, номер 2, страницы 177–184 (Mi tmf1576)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Generic solutions for some integrable lattice equations

[Решения общего положения для некоторых интегрируемых решеточных уравнений]

L. V. Bogdanov

L. D. Landau Institute for Theoretical Physics, Russian Academy of Sciences

Аннотация: Получены выражения для $\psi$-функции и решений общего положения решеточных главных киральных уравнений, решеточной КП-иерархии и иерархии, включающей решеточные уравнения $N$-волнового типа. В рассматриваемом контексте $\tau$-функция $n$ свободных фермионов играет фундаментальную роль. При этом координаты Мивы появляются как решеточные параметры.

Полный текст: PDF файл (759 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1994, 99:2, 505–510

Реферативные базы данных:

Язык публикации: английский

Образец цитирования: L. V. Bogdanov, “Generic solutions for some integrable lattice equations”, ТМФ, 99:2 (1994), 177–184; Theoret. and Math. Phys., 99:2 (1994), 505–510

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bog94}
\by L.~V.~Bogdanov
\paper Generic solutions for some integrable lattice equations
\jour ТМФ
\yr 1994
\vol 99
\issue 2
\pages 177--184
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf1576}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1308778}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0850.35095}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1994
\vol 99
\issue 2
\pages 505--510
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01016131}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994PV07100003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf1576
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v99/i2/p177

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Konopelchenko, BG, “Discrete integrable systems and deformations of associative algebras”, Journal of Physics A-Mathematical and Theoretical, 42:45 (2009), 454003  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:141
    Полный текст:59
    Литература:31
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018