RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1994, том 99, номер 2, страницы 201–210 (Mi tmf1578)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

N-soliton-type solutions of the self-dual Yang-Mills equations in $M^4$

[Решения $N$-солитонного типа самодуальных уравнений Янга–Миллса в $M^4$]

R. K. Bullougha, B. S. Getmanova, P. M. Sutcliffeb

a University of Manchester, Department of Mathematics
b Heriot Watt University

Аннотация: С помощью компьютерных вычислений в случае $N=2$ исследована динамика ранее найденного решения $N$-солитонного ($N$-монопольного) типа самодуальных уравнений Янга–Миллса в пространстве-времени Минковского $M^4$. Даже при $N=2$ это решение зависит от выбора параметров, число которых может доходить до 18. Для “head-on” столкновений уже имеет место экзотическая динамика, включающая исчезновение монополей, их обмен и (или) появление дополнительных особенностей, сфер и дисков.

Полный текст: PDF файл (1091 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1994, 99:2, 523–530

Реферативные базы данных:

Язык публикации: английский

Образец цитирования: R. K. Bullough, B. S. Getmanov, P. M. Sutcliffe, “N-soliton-type solutions of the self-dual Yang-Mills equations in $M^4$”, ТМФ, 99:2 (1994), 201–210; Theoret. and Math. Phys., 99:2 (1994), 523–530

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BulGetSut94}
\by R.~K.~Bullough, B.~S.~Getmanov, P.~M.~Sutcliffe
\paper N-soliton-type solutions of the self-dual Yang-Mills equations in $M^4$
\jour ТМФ
\yr 1994
\vol 99
\issue 2
\pages 201--210
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf1578}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1308780}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0851.53015}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1994
\vol 99
\issue 2
\pages 523--530
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01016133}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994PV07100005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf1578
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v99/i2/p201

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. С. Гетманов, П. М. Сатклифф, “Динамика солитонов в теории Янга–Миллса–Хиггса в $(2+1)$ измерениях”, ТМФ, 117:3 (1998), 339–350  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; B. S. Getmanov, P. M. Sutcliffe, “Yang–Mills–Higgs soliton dynamics in $2+1$ dimensions”, Theoret. and Math. Phys., 117:3 (1998), 1375–1384  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:134
    Полный текст:51
    Литература:21
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019