RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1994, том 99, номер 2, страницы 211–219 (Mi tmf1579)  

The nonlinear diffusion–convection equation on the semiline with time-dependent flux at the origin

[Нелинейное уравнение диффузии–конвекции на полулинии с зависящим от времени источником в начале]

F. Calogeroa, S. De Lillob

a University of Rome "La Sapienza"
b INFN — National Institute of Nuclear Physics

Аннотация: Нелинейное уравнение диффузии–конвекции рассмотрено как феноменологическая модель двухфазного потока в полубесконечной пористой среде. Для этой модели решены начальная и краевая задачи с произвольным начальным распределением и граничным условием в начале, представляющим зависящий от времени поток. Проблема сводится к одномерному линейному интегральному уравнению вольтерровского типа. В некоторых случаях, представляющих прикладной интерес, это уравнение решено в квадратурах.

Полный текст: PDF файл (711 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1994, 99:2, 531–537

Реферативные базы данных:

Язык публикации: английский

Образец цитирования: F. Calogero, S. De Lillo, “The nonlinear diffusion–convection equation on the semiline with time-dependent flux at the origin”, ТМФ, 99:2 (1994), 211–219; Theoret. and Math. Phys., 99:2 (1994), 531–537

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{CalDe 94}
\by F.~Calogero, S.~De Lillo
\paper The nonlinear diffusion--convection equation on the semiline with time-dependent flux at the origin
\jour ТМФ
\yr 1994
\vol 99
\issue 2
\pages 211--219
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf1579}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1308781}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0850.35077}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1994
\vol 99
\issue 2
\pages 531--537
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01016134}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994PV07100006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf1579
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v99/i2/p211

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:170
    Полный текст:72
    Литература:19
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019