RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1994, том 99, номер 2, страницы 257–262 (Mi tmf1585)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Several conjectures and results in the theory of integrable Hamiltonian systems of hydrodynamic type, which do not possess Riemann invariants

[Несколько предположений и результатов в теории интегрируемых гамильтоновых систем гидродинамического типа, не обладающих римановыми инвариантами]

E. V. Ferapontov

Institute for Mathematical Modelling, Russian Academy of Sciences

Аннотация: Сформулировано несколько предположений о структуре и общих свойствах $n\times n$ интегрируемых недиагонализуемых гамильтоновых систем гидродинамического типа. Для $n=3$ результат оказывается исчерпывающим: $3\times 3$ недиагонализуемая гамильтонова система интегрируема, если и только если она слабо нелинейна.

Полный текст: PDF файл (621 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1994, 99:2, 567–570

Реферативные базы данных:

Язык публикации: английский

Образец цитирования: E. V. Ferapontov, “Several conjectures and results in the theory of integrable Hamiltonian systems of hydrodynamic type, which do not possess Riemann invariants”, ТМФ, 99:2 (1994), 257–262; Theoret. and Math. Phys., 99:2 (1994), 567–570

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fer94}
\by E.~V.~Ferapontov
\paper Several conjectures and results in the theory of integrable Hamiltonian systems of hydrodynamic type, which do not possess Riemann invariants
\jour ТМФ
\yr 1994
\vol 99
\issue 2
\pages 257--262
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf1585}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1308787}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0851.58022}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1994
\vol 99
\issue 2
\pages 567--570
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01016140}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994PV07100012}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf1585
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v99/i2/p257

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. И. Мохов, Е. В. Ферапонтов, “Уравнения ассоциативности двумерной топологической теории поля как интегрируемые гамильтоновы недиагонализуемые системы гидродинамического типа”, Функц. анализ и его прил., 30:3 (1996), 62–72  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; O. I. Mokhov, E. V. Ferapontov, “The Associativity Equations in the Two-Dimensional Topological Field Theory as Integrable Hamiltonian Nondiagonalizable Systems of Hydrodynamic Type”, Funct. Anal. Appl., 30:3 (1996), 195–203  crossref  isi
    2. О. И. Мохов, “Симплектические и пуассоновы структуры на пространствах петель гладких многообразий и интегрируемые системы”, УМН, 53:3(321) (1998), 85–192  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; O. I. Mokhov, “Symplectic and Poisson structures on loop spaces of smooth manifolds, and integrable systems”, Russian Math. Surveys, 53:3 (1998), 515–622  crossref  isi  elib
    3. А. И. Зенчук, “Решения многомерных уравнений в частных производных, представимых в виде одномерного потока”, ТМФ, 178:3 (2014), 346–362  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. I. Zenchuk, “Solutions of multidimensional partial differential equations representable as a one-dimensional flow”, Theoret. and Math. Phys., 178:3 (2014), 299–313  crossref  isi
    4. Pavlov M.V., Vitolo R.F., “on the Bi-Hamiltonian Geometry of Wdvv Equations”, Lett. Math. Phys., 105:8 (2015), 1135–1163  crossref  isi
    5. Ю. Кодама, Б. Г. Конопельченко, “Вырождение гипергеометрических функций и интегрируемые системы гидродинамического типа”, ТМФ, 188:3 (2016), 429–455  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; Y. Kodama, B. G. Konopelchenko, “Confluence of hypergeometric functions and integrable hydrodynamic-type systems”, Theoret. and Math. Phys., 188:3 (2016), 1334–1357  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:172
    Полный текст:82
    Литература:34
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019