Теоретическая и математическая физика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1994, том 99, номер 2, страницы 278–284 (Mi tmf1587)  

Inverse scattering transform for the Hamiltonian version of the Davey–Stewartson I Equation

[Обратная задача рассеяния для гамильтоновой версии уравнения Дэви–Стюартсона I]

T. I. Garagash, A. K. Pogrebkov

Steklov Mathematical Institute, Russian Academy of Sciences

Аннотация: Предложено спектральное преобразование для уравнения Дэви–Стюартсона I в его гамильтоновой форме. Показано, что соответствующие спектральные данные удовлетворяют замкнутым нелинейным эволюционным уравнениям.

Полный текст: PDF файл (617 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1994, 99:2, 583–587

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Язык публикации: английский

Образец цитирования: T. I. Garagash, A. K. Pogrebkov, “Inverse scattering transform for the Hamiltonian version of the Davey–Stewartson I Equation”, ТМФ, 99:2 (1994), 278–284; Theoret. and Math. Phys., 99:2 (1994), 583–587

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GarPog94}
\by T.~I.~Garagash, A.~K.~Pogrebkov
\paper Inverse scattering transform for the Hamiltonian version of the Davey--Stewartson~I Equation
\jour ТМФ
\yr 1994
\vol 99
\issue 2
\pages 278--284
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf1587}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1308789}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0850.35107}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1994
\vol 99
\issue 2
\pages 583--587
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01016142}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994PV07100014}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf1587
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v99/i2/p278

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:221
    Полный текст:82
    Литература:40
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021