RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2004, том 138, номер 2, страницы 179–192 (Mi tmf16)  

Геометрические свойства $W$-алгебр и модель Тоды

С. А. Апикянa, М. А. Барсамянb, К. Д. Эфтимиуc

a Ереванский государственный университет
b State University of New York
c University of Florida

Аннотация: Строятся минимальные модели $W$-алгебр на суперэллиптических римановых поверхностях. С помощью гипотезы Полякова функция распределения в теории поля Тоды на некоторой суперэллиптической поверхности сводится к произведению функций распределения: одной из теории “свободного поля” на сфере с включенными вершинными операторами Тоды и другой из теории свободного скалярного поля с антипериодическими граничными условиями и включенными скрученными полями.

Ключевые слова: конформная теория поля, интегрируемые системы, теория поля Тоды, гиперэллиптические поверхности

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf16

Полный текст: PDF файл (263 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2004, 138:2, 151–162

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 01.11.2002

Образец цитирования: С. А. Апикян, М. А. Барсамян, К. Д. Эфтимиу, “Геометрические свойства $W$-алгебр и модель Тоды”, ТМФ, 138:2 (2004), 179–192; Theoret. and Math. Phys., 138:2 (2004), 151–162

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ApiBarEft04}
\by С.~А.~Апикян, М.~А.~Барсамян, К.~Д.~Эфтимиу
\paper Геометрические свойства $W$-алгебр и модель Тоды
\jour ТМФ
\yr 2004
\vol 138
\issue 2
\pages 179--192
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf16}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf16}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2061735}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1178.81233}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2004TMP...138..151A}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13689272}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2004
\vol 138
\issue 2
\pages 151--162
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:TAMP.0000014848.19523.a0}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000220283500001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf16
  • https://doi.org/10.4213/tmf16
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v138/i2/p179

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:206
    Полный текст:62
    Литература:28
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019