RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2003, том 134, номер 3, страницы 447–459 (Mi tmf160)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

О спектре двумерного периодического оператора Шредингера

Л. И. Данилов

Физико-технический институт Уральского отделения РАН

Аннотация: Доказано отсутствие собственных значений (бесконечной кратности) для двумерного периодического оператора Шредингера с переменной метрикой. Предложенный метод доказательства не использует замену координат, приводящую метрику к скалярному виду.

Ключевые слова: оператор Шредингера, спектр, периодические электрический и магнитный потенциалы, переменная метрика

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf160

Полный текст: PDF файл (273 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2003, 134:3, 392–403

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 10.01.2002
После доработки: 13.06.2002

Образец цитирования: Л. И. Данилов, “О спектре двумерного периодического оператора Шредингера”, ТМФ, 134:3 (2003), 447–459; Theoret. and Math. Phys., 134:3 (2003), 392–403

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dan03}
\by Л.~И.~Данилов
\paper О~спектре двумерного периодического оператора Шредингера
\jour ТМФ
\yr 2003
\vol 134
\issue 3
\pages 447--459
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf160}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf160}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2001818}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1178.35275}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2003
\vol 134
\issue 3
\pages 392--403
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1022605623235}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000182047100009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf160
  • https://doi.org/10.4213/tmf160
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v134/i3/p447

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. И. Данилов, “Об отсутствии собственных значений в спектре двумерных периодических операторов Дирака и Шредингера”, Изв. ИМИ УдГУ, 2004, № 1(29), 49–84  mathnet
    2. Л. И. Данилов, “Об отсутствии собственных значений в спектре обобщенного двумерного периодического оператора Дирака”, Алгебра и анализ, 17:3 (2005), 47–80  mathnet  mathscinet  zmath; L. I. Danilov, “The absence of eigenvalues in the spectrum of ageneralized two-dimensional periodic Dirac operator”, St. Petersburg Math. J., 17:3 (2006), 409–433  crossref
    3. Л. И. Данилов, “Об абсолютной непрерывности спектра трехмерного периодического оператора Дирака”, Изв. ИМИ УдГУ, 2006, № 1(35), 49–76  mathnet
    4. Shen, ZW, “Uniform Sobolev inequalities and absolute continuity of periodic operators”, Transactions of the American Mathematical Society, 360:4 (2008), 1741  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    5. Danilov, LI, “On absolute continuity of the spectrum of a periodic magnetic Schrodinger operator”, Journal of Physics A-Mathematical and Theoretical, 42:27 (2009), 275204  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    6. Danilov L.I., “On absolute continuity of the spectrum of three- and four-dimensional periodic Schrodinger operators”, J. Phys. A: Math. Theor., 43:21 (2010), 215201  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    7. Л. И. Данилов, “О спектре периодического оператора Шредингера с потенциалом из пространства Морри”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2012, № 3, 25–47  mathnet
    8. Л. И. Данилов, “О спектре двумерного обобщенного периодического оператора Шредингера”, Изв. ИМИ УдГУ, 2013, № 1(41), 78–95  mathnet
    9. Л. И. Данилов, “О спектре двумерного обобщенного периодического оператора Шрёдингера. II”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2014, № 2, 3–28  mathnet
    10. Kuchment P., “An overview of periodic elliptic operators”, Bull. Amer. Math. Soc., 53:3 (2016), 343–414  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    11. Л. И. Данилов, “О спектре двумерного оператора Шрёдингера с однородным магнитным полем и периодическим электрическим потенциалом”, Изв. ИМИ УдГУ, 51 (2018), 3–41  mathnet  crossref  elib
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:308
    Полный текст:80
    Литература:27
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019