RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1994, том 99, номер 3, страницы 413–418 (Mi tmf1605)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Решеточные темные солитоны в линейном потенциале

В. В. Конотоп

Universidade da Madeira

Аннотация: Рассмотрена нелинейная решетка
$$i\dot {\psi }_n+(1-|\psi _n|^2)( \psi _{n+1}+ \psi _{n-1}-2\psi _n)+2(\rho ^2-|\psi _n|^2)\psi _n+\gamma n\psi _n=0$$
с граничными условиями конечной плотности. Показано, что она является интегрируемой посредством обратной задачи рассеяния. Солитонные решения совершают периодическое движение с частотой $\gamma$. Обсужден предел малых амплитуд модели.

Полный текст: PDF файл (517 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1994, 99:3, 687–691

Реферативные базы данных:


Образец цитирования: В. В. Конотоп, “Решеточные темные солитоны в линейном потенциале”, ТМФ, 99:3 (1994), 413–418; Theoret. and Math. Phys., 99:3 (1994), 687–691

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kon94}
\by В.~В.~Конотоп
\paper Решеточные темные солитоны в~линейном потенциале
\jour ТМФ
\yr 1994
\vol 99
\issue 3
\pages 413--418
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf1605}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1308806}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0849.34072}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1994
\vol 99
\issue 3
\pages 687--691
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01017053}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994PW12900009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf1605
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v99/i3/p413

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Driben R., Konotop V.V., Malomed B.A., Meier T., Yulin A.V., “Nonlinearity-Induced Localization in a Periodically Driven Semidiscrete System”, Phys. Rev. E, 97:6 (2018), 062210  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:161
    Полный текст:68
    Литература:14
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019