RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1994, том 99, номер 3, страницы 528–536 (Mi tmf1619)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Разложение Пенлеве и точное решение нелинейных эволюционных уравнений

Р. Сахадеван

University of Madras

Аннотация: Показано, что транкированное разложение Пенлеве обеспечивает систематическую процедуру получения как точных, так и специальных решений нелинейных эволюционных уравнений. В качестве иллюстрации рассмотрено несколько примеров неинтегрируемых уравнений конечной и бесконечной размерности.

Полный текст: PDF файл (646 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1994, 99:3, 776–782

Реферативные базы данных:


Образец цитирования: Р. Сахадеван, “Разложение Пенлеве и точное решение нелинейных эволюционных уравнений”, ТМФ, 99:3 (1994), 528–536; Theoret. and Math. Phys., 99:3 (1994), 776–782

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sah94}
\by Р.~Сахадеван
\paper Разложение Пенлеве и~точное решение нелинейных эволюционных уравнений
\jour ТМФ
\yr 1994
\vol 99
\issue 3
\pages 528--536
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf1619}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1308820}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0850.35118}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1994
\vol 99
\issue 3
\pages 776--782
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01017067}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994PW12900023}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf1619
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v99/i3/p528

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Ю. Вернов, “Построение решений обобщенной системы Хенона–Хейлеса с помощью теста Пенлеве”, ТМФ, 135:3 (2003), 409–419  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. Yu. Vernov, “Constructing Solutions for the Generalized Hénon–Heiles System Through the Painlevé Test”, Theoret. and Math. Phys., 135:3 (2003), 792–801  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:373
    Полный текст:69
    Литература:19
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019