RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2003, том 134, номер 3, страницы 353–373 (Mi tmf163)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Двухчастотные автоволновые процессы в комплексном уравнении Гинзбурга–Ландау

А. Ю. Колесовa, Н. Х. Розовb

a Ярославский государственный университет им. П. Г. Демидова
b Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Исследуется комплексное уравнение Гинзбурга–Ландау с нулевыми граничными условиями Неймана на конечном отрезке. Устанавливается, что эта краевая задача (при подходящем выборе параметров) имеет счетное число устойчивых двумерных автомодельных торов. Изучается также случай периодических граничных условий.

Ключевые слова: уравнение Гинзбурга–Ландау, автоволновой процесс, краевая задача, автомодельный тор, квазипериодическое решение

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf163

Полный текст: PDF файл (292 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2003, 134:3, 308–325

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 27.03.2002

Образец цитирования: А. Ю. Колесов, Н. Х. Розов, “Двухчастотные автоволновые процессы в комплексном уравнении Гинзбурга–Ландау”, ТМФ, 134:3 (2003), 353–373; Theoret. and Math. Phys., 134:3 (2003), 308–325

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KolRoz03}
\by А.~Ю.~Колесов, Н.~Х.~Розов
\paper Двухчастотные автоволновые процессы в~комплексном уравнении Гинзбурга--Ландау
\jour ТМФ
\yr 2003
\vol 134
\issue 3
\pages 353--373
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf163}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf163}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2001813}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2003
\vol 134
\issue 3
\pages 308--325
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1022641203671}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000182047100002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf163
  • https://doi.org/10.4213/tmf163
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v134/i3/p353

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Kolesov AY, Rozov NK, “The buffer phenomenon in combustion theory”, Doklady Mathematics, 69:3 (2004), 469–472  mathscinet  isi
    2. Glyzin SD, Kolesov AY, Rozov NK, “Chaotic buffering property in chains of coupled oscillators”, Differential Equations, 41:1 (2005), 41–49  mathnet  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    3. Kolesov, AY, “Cylindrical traveling waves for the generalized cubical Schrodinger equation”, Doklady Mathematics, 73:1 (2006), 125  crossref  zmath  isi  elib  scopus  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:416
    Полный текст:105
    Литература:56
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019