RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1994, том 100, номер 2, страницы 199–213 (Mi tmf1641)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О нелинейных уравнениях Шредингера, допускаемых автопреобразованиями Беклунда

Р. А. Мишаев, Э. Ш. Теплицкий

Тбилисский государственный университет им. Ив. Джавахишвили

Аннотация: Рассмотрена обобщенная формулировка преобразований Беклунда, переводящих нелинейное уравнение Шредингера в себя, и найден класс потенциалов, удовлетворяющий этим преобразованиям. Введен набор операторов, упрощающих анализ уравнений Лэмба.

Полный текст: PDF файл (931 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1994, 100:2, 948–958

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 20.05.1993

Образец цитирования: Р. А. Мишаев, Э. Ш. Теплицкий, “О нелинейных уравнениях Шредингера, допускаемых автопреобразованиями Беклунда”, ТМФ, 100:2 (1994), 199–213; Theoret. and Math. Phys., 100:2 (1994), 948–958

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MisTep94}
\by Р.~А.~Мишаев, Э.~Ш.~Теплицкий
\paper О~нелинейных уравнениях Шредингера, допускаемых автопреобразованиями Беклунда
\jour ТМФ
\yr 1994
\vol 100
\issue 2
\pages 199--213
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf1641}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1311193}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0875.35112}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1994
\vol 100
\issue 2
\pages 948--958
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01016757}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994QH51400004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf1641
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v100/i2/p199

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. А. Мишаев, “Автопреобразования Бэклунда для нелинейного уравнения Шредингера с переменными коэффициентами”, ТМФ, 102:2 (1995), 198–209  mathnet  mathscinet  zmath; R. A. Mishaev, “Auto-Bäcklund transformations for the nonlinear Schrödinger equation with variable coefficients”, Theoret. and Math. Phys., 102:2 (1995), 144–152  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:187
    Полный текст:55
    Литература:22
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019