RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1994, том 100, номер 2, страницы 214–218 (Mi tmf1642)  

Эта публикация цитируется в 29 научных статьях (всего в 29 статьях)

Векторно-матричные обобщения классических интегрируемых уравнений

С. И. Свинолупов, В. В. Соколов

Институт математики с вычислительным центром Уфимского научного центра РАН

Аннотация: Приводится несколько как хорошо известных, так и новых векторно-матричных обобщений классических интегрируемых уравнений.

Полный текст: PDF файл (439 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1994, 100:2, 959–962

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 23.04.1993

Образец цитирования: С. И. Свинолупов, В. В. Соколов, “Векторно-матричные обобщения классических интегрируемых уравнений”, ТМФ, 100:2 (1994), 214–218; Theoret. and Math. Phys., 100:2 (1994), 959–962

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SviSok94}
\by С.~И.~Свинолупов, В.~В.~Соколов
\paper Векторно-матричные обобщения классических интегрируемых уравнений
\jour ТМФ
\yr 1994
\vol 100
\issue 2
\pages 214--218
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf1642}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1311194}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0875.35121}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1994
\vol 100
\issue 2
\pages 959--962
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01016758}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994QH51400005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf1642
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v100/i2/p214

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. И. Свинолупов, В. В. Соколов, “Деформации йордановых тройных систем и интегрируемые уравнения”, ТМФ, 108:3 (1996), 388–392  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. I. Svinolupov, V. V. Sokolov, “Deformations of triple Jordan systems and integrable equations”, Theoret. and Math. Phys., 108:3 (1996), 1160–1163  crossref  isi
    2. С. И. Свинолупов, И. Т. Хабибуллин, “Интегрируемые граничные условия для многокомпонентных уравнений Бюргерса”, Матем. заметки, 60:6 (1996), 888–901  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. I. Svinolupov, I. T. Habibullin, “Integrable boundary conditions for many-component burgers equations”, Math. Notes, 60:6 (1996), 671–680  crossref  isi
    3. И. З. Голубчик, В. В. Соколов, “Интегрируемые уравнения на $\mathbb Z$-градуированных алгебрах Ли”, ТМФ, 112:3 (1997), 375–383  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. Z. Golubchik, V. V. Sokolov, “Integrable equations on $\mathbb Z$-graded Lie algebras”, Theoret. and Math. Phys., 112:3 (1997), 1097–1103  crossref  isi  elib
    4. Olver, PJ, “Integrable evolution equations on associative algebras”, Communications in Mathematical Physics, 193:2 (1998), 245  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    5. И. З. Голубчик, В. В. Соколов, “Обобщенные уравнения Гайзенберга на $\mathbb Z$-градуированных алгебрах Ли”, ТМФ, 120:2 (1999), 248–255  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. Z. Golubchik, V. V. Sokolov, “Generalized Heisenberg equations on $\mathbb Z$-graded Lie algebras”, Theoret. and Math. Phys., 120:2 (1999), 1019–1025  crossref  isi
    6. И. З. Голубчик, В. В. Соколов, “Многокомпонентное обобщение иерархии уравнения Ландау–Лифшица”, ТМФ, 124:1 (2000), 62–71  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. Z. Golubchik, V. V. Sokolov, “Multicomponent generalization of the hierarchy of the Landau–Lifshitz equation”, Theoret. and Math. Phys., 124:1 (2000), 909–917  crossref  isi
    7. Golubchik, IZ, “Generalized operator Yang-Baxter equations, integrable ODEs and nonassociative algebras”, Journal of Nonlinear Mathematical Physics, 7:2 (2000), 184  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    8. Sokolov, VV, “Classification of integrable polynomial vector evolution equations”, Journal of Physics A-Mathematical and General, 34:49 (2001), 11139  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    9. Meshkov, AG, “Integrable evolution equations on the N-dimensional sphere”, Communications in Mathematical Physics, 232:1 (2002), 1  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    10. Д. К. Демской, А. Г. Мешков, “Представление Лакса для триплета скалярных полей”, ТМФ, 134:3 (2003), 401–415  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; D. K. Demskoi, A. G. Meshkov, “Lax Representation for a Triplet of Scalar Fields”, Theoret. and Math. Phys., 134:3 (2003), 351–364  crossref  isi
    11. Demskoi, DK, “Zero-curvature representation for a chiral-type three-field system”, Inverse Problems, 19:3 (2003), 563  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    12. А. Г. Мешков, В. В. Соколов, “Классификация интегрируемых дивергентных $N$-компонентных эволюционных систем”, ТМФ, 139:2 (2004), 192–208  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. G. Meshkov, V. V. Sokolov, “Classification of Integrable Divergent $N$-Component Evolution Systems”, Theoret. and Math. Phys., 139:2 (2004), 609–622  crossref  isi  elib
    13. М. Ю. Балахнев, “Об одном классе интегрируемых эволюционных векторных уравнений”, ТМФ, 142:1 (2005), 13–20  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. Yu. Balakhnev, “A class of integrable evolutionary vector equations”, Theoret. and Math. Phys., 142:1 (2005), 8–14  crossref  isi
    14. Tsuchida, T, “Classification of polynomial integrable systems of mixed scalar and vector evolution equations: I”, Journal of Physics A-Mathematical and General, 38:35 (2005), 7691  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    15. А. Г. Мешков, “К симметрийной классификации эволюционных систем третьего порядка дивергентного вида”, Фундамент. и прикл. матем., 12:7 (2006), 141–161  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Meshkov, “On symmetry classification of third order evolutionary systems of divergent type”, J. Math. Sci., 151:4 (2008), 3167–3181  crossref
    16. М. Ю. Балахнев, “Формулы суперпозиции для векторных обобщений уравнения мКдФ”, Матем. заметки, 82:4 (2007), 501–503  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; M. Yu. Balakhnev, “Superposition Formulas for Vector Generalizations of the mKdV Equation”, Math. Notes, 82:4 (2007), 448–450  crossref  isi
    17. Sergyeyev, A, “Sasa-Satsuma (complex modified Korteweg-de Vries II) and the complex sine-Gordon II equation revisited: Recursion operators, nonlocal symmetries, and more”, Journal of Mathematical Physics, 48:4 (2007), 042702  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    18. М. Ю. Балахнев, “Формулы суперпозиции для интегрируемых векторных эволюционных уравнений”, ТМФ, 154:2 (2008), 261–267  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; M. Yu. Balakhnev, “Superposition formulas for integrable vector evolution equations”, Theoret. and Math. Phys., 154:2 (2008), 220–226  crossref  isi
    19. Balakhnev, MJ, “On a classification of integrable vectorial evolutionary equations”, Journal of Nonlinear Mathematical Physics, 15:2 (2008), 212  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    20. Adler, VE, “Classification of integrable Volterra-type lattices on the sphere: isotropic case”, Journal of Physics A-Mathematical and Theoretical, 41:14 (2008), 145201  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    21. В. М. Журавлев, “Метод обобщенных подстановок Коула–Хопфа и новые примеры линеаризуемых нелинейных эволюционных уравнений”, ТМФ, 158:1 (2009), 58–71  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. M. Zhuravlev, “The method of generalized Cole–Hopf substitutions and new examples of linearizable nonlinear evolution equations”, Theoret. and Math. Phys., 158:1 (2009), 48–60  crossref  isi  elib
    22. М. Ю. Балахнев, А. Г. Мешков, “Интегрируемые векторные эволюционные уравнения, имеющие сохраняющиеся плотности нулевого порядка”, ТМФ, 164:2 (2010), 207–213  mathnet  crossref  zmath  adsnasa; M. Yu. Balakhnev, A. G. Meshkov, “Integrable vector evolution equations admitting zeroth-order conserved densities”, Theoret. and Math. Phys., 164:2 (2010), 1002–1007  crossref  isi
    23. Gerdjikov V.S., Grahovski G.G., “Two Soliton Interactions of BD.I Multicomponent NLS Equations and Their Gauge Equivalent”, Application of Mathematics in Technical and Natural Sciences, AIP Conference Proceedings, 1301, 2010, 561–572  isi
    24. М. Ю. Балахнев, “Дифференциальные подстановки первого порядка для уравнений интегрируемых в $\mathbb S^n$”, Матем. заметки, 89:2 (2011), 178–189  mathnet  crossref  mathscinet; M. Yu. Balakhnev, “First-Order Differential Substitutions for Equations Integrable on $\mathbb S^n$”, Math. Notes, 89:2 (2011), 184–193  crossref  isi
    25. Gerdjikov V.S., “On Soliton Interactions of Vector Nonlinear Schrodinger Equations”, Application of Mathematics in Technical and Natural Sciences, AIP Conference Proceedings, 1404, 2011  isi
    26. Balakhnev M.J., “The Vector Ito-Drienfel'd-Sokolov System: Bilinear Backlund Transformation and Lax Pair”, J Phys Soc Japan, 80:4 (2011), 045002  crossref  isi
    27. А. Г. Мешков, В. В. Соколов, “Интегрируемые эволюционные уравнения с постоянной сепарантой”, Уфимск. матем. журн., 4:3 (2012), 104–154  mathnet
    28. М. Ю. Балахнев, “О дифференциальных подстановках для векторных обобщений мКдФ”, Матем. заметки, 98:2 (2015), 173–179  mathnet  crossref  mathscinet  elib; M. Yu. Balakhnev, “Differential Substitutions for Vectorial Generalizations of the mKdV Equation”, Math. Notes, 98:2 (2015), 204–209  crossref  isi
    29. Sandra Carillo, Mauro Lo Schiavo, Cornelia Schiebold, “Bäcklund Transformations and Non-Abelian Nonlinear Evolution Equations: a Novel Bäcklund Chart”, SIGMA, 12 (2016), 087, 17 pp.  mathnet  crossref
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:300
    Полный текст:120
    Литература:11
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018