RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1994, том 100, номер 2, страницы 230–247 (Mi tmf1644)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Построение безотражательных потенциалов с бесконечным дискретным спектром

А. Дегасперисa, А. Б. Шабатb

a University of Rome "La Sapienza"
b Институт теоретической физики им. Л. Д. Ландау РАН

Аннотация: Рассматривается одномерный оператор Шредингера. Условие автомодельности потенциала под действием преобразования Дарбу приводит к безотражательным потенциалам с бесконечным числом собственных значений.

Полный текст: PDF файл (1711 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1994, 100:2, 970–984

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 04.02.1994

Образец цитирования: А. Дегасперис, А. Б. Шабат, “Построение безотражательных потенциалов с бесконечным дискретным спектром”, ТМФ, 100:2 (1994), 230–247; Theoret. and Math. Phys., 100:2 (1994), 970–984

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DegSha94}
\by А.~Дегасперис, А.~Б.~Шабат
\paper Построение безотражательных потенциалов с~бесконечным дискретным спектром
\jour ТМФ
\yr 1994
\vol 100
\issue 2
\pages 230--247
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf1644}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1311195}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0857.34073}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1994
\vol 100
\issue 2
\pages 970--984
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01016760}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994QH51400007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf1644
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v100/i2/p230

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Б. Шабат, “Дискретные симметрии и солитоны”, ТМФ, 99:3 (1994), 537–544  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Shabat, “Discrete symmetries and solitons”, Theoret. and Math. Phys., 99:3 (1994), 783–789  crossref  isi
    2. А. Б. Борисов, С. А. Зыков, “Безотражательные потенциалы уравнения синус-Гордон с бесконечным спектром”, ТМФ, 118:3 (1999), 337–346  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. B. Borisov, S. A. Zykov, “Reflectionless sine-Gordon potentials with an infinite spectrum”, Theoret. and Math. Phys., 118:3 (1999), 264–271  crossref  isi
    3. Б. Ф. Самсонов, “О преобразовании Дарбу $N$-го порядка”, Изв. вузов. Матем., 1999, № 6, 65–68  mathnet  mathscinet  zmath; B. F. Samsonov, “On the $N$-th order Darboux transformation”, Russian Math. (Iz. VUZ), 43:6 (1999), 62–65
    4. В. Э. Адлер, А. Б. Шабат, Р. И. Ямилов, “Симметрийный подход к проблеме интегрируемости”, ТМФ, 125:3 (2000), 355–424  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. E. Adler, A. B. Shabat, R. I. Yamilov, “Symmetry approach to the integrability problem”, Theoret. and Math. Phys., 125:3 (2000), 1603–1661  crossref  isi  elib
    5. Willox, R, “Painleve equations from Darboux chains: I. P-III-P-V”, Journal of Physics A-Mathematical and General, 36:42 (2003), 10615  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    6. А. В. Домрин, “Задача Римана и матричнозначные потенциалы со сходящейся функцией Бейкера–Ахиезера”, ТМФ, 144:3 (2005), 453–471  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Domrin, “The Riemann Problem and Matrix-Valued Potentials with a Convergent Baker–Akhiezer Function”, Theoret. and Math. Phys., 144:3 (2005), 1264–1278  crossref  isi  elib
    7. М. Х. Чанкаев, А. Б. Шабат, “Об одной нелинейной задаче на собственные значения”, ТМФ, 157:2 (2008), 175–187  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; M. Kh. Chankaev, A. B. Shabat, “A nonlinear eigenvalue problem”, Theoret. and Math. Phys., 157:2 (2008), 1514–1524  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:287
    Полный текст:125
    Литература:36
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018