RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1994, том 101, номер 2, страницы 179–188 (Mi tmf1677)  

Численные вычисления интегралов по путям на римановых поверхностях рода $N$

Д.-Е. Ли

National Chiao Tung University

Аннотация: Настоящая статья является продолжением работ Фореста и Ли [1, 2]. В работах [1, 2] было показано, что функциональная теория периодических солитонных решений реализуется на римановых поверхностях $\mathfrak R$ рода $N$, причем фундаментальную роль играют интегралы по путям на $\mathfrak R$. Цель данной работы состоит в разработке вычислительного алгоритма для интегралов вида
$$ \displaystyle \int _{\gamma } f(z)\frac {dz}{R(z)}\qquad \text {или}\qquad \displaystyle \int _{\gamma }  f(z)R(z) dz, $$
где $f(z)$ – произвольная однозначная аналитическая функция на комплексной плоскости $\mathbf C$, а $R(z)$ – двузначная на $\mathbf C$ функция вида
$$ R^2(z)=\displaystyle \prod ^{2N+\delta }_{k=1} (z-z_0(k)),\qquad \delta =0\quad \text {или}\quad 1,$$
где $ż_0(k),1\le k\le 2N+\delta \}$ – несовпадающие комплексные числа, играющие роль точек ветвления римановой поверхности $\Re =\{(z,R(z))\}$ рода $N-1+\delta$. Путь интегрирования $\gamma$ непрерывен на поверхности $\Re$. Вычислительный алгоритм разработан для пакета “Mathematica” [3].

Полный текст: PDF файл (787 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1994, 101:2, 1281–1288

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 14.01.1994

Образец цитирования: Д.-Е. Ли, “Численные вычисления интегралов по путям на римановых поверхностях рода $N$”, ТМФ, 101:2 (1994), 179–188; Theoret. and Math. Phys., 101:2 (1994), 1281–1288

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lee94}
\by Д.-Е.~Ли
\paper Численные вычисления интегралов по путям на римановых поверхностях рода~$N$
\jour ТМФ
\yr 1994
\vol 101
\issue 2
\pages 179--188
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf1677}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1348384}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0854.65021}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1994
\vol 101
\issue 2
\pages 1281--1288
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01018275}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994QY17400002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf1677
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v101/i2/p179

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:212
    Полный текст:74
    Литература:30
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020