RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1994, том 101, номер 2, страницы 189–199 (Mi tmf1678)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Точные автомодельные и двухфазные решения систем полулинейных параболических уравнений

К. А. Волосов, В. Г. Данилов, А. М. Логинов

Московский государственный институт электроники и математики (технический университет)

Аннотация: Представлены точные одноволновые и двухволновые решения систем уравнений типа Ньюэлла–Вайтхеда. Для построения решений используются тест Пенлеве и вычисления в духе Хироты.

Полный текст: PDF файл (949 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1994, 101:2, 1289–1295

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 26.10.1993

Образец цитирования: К. А. Волосов, В. Г. Данилов, А. М. Логинов, “Точные автомодельные и двухфазные решения систем полулинейных параболических уравнений”, ТМФ, 101:2 (1994), 189–199; Theoret. and Math. Phys., 101:2 (1994), 1289–1295

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VolDanLog94}
\by К.~А.~Волосов, В.~Г.~Данилов, А.~М.~Логинов
\paper Точные автомодельные и~двухфазные решения систем полулинейных параболических уравнений
\jour ТМФ
\yr 1994
\vol 101
\issue 2
\pages 189--199
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf1678}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1348385}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0857.35118}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1994
\vol 101
\issue 2
\pages 1289--1295
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01018276}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994QY17400003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf1678
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v101/i2/p189

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. К. А. Волосов, “Об одном свойстве анзаца метода Хироты для квазилинейных параболических уравнений”, Матем. заметки, 71:3 (2002), 373–389  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; K. A. Volosov, “A Property of the Ansatz of Hirota's Method for Quasilinear Parabolic Equations”, Math. Notes, 71:3 (2002), 339–354  crossref  isi  elib
    2. К. А. Волосов, “Конструкция решений квазилинейных уравнений с частными производными”, Сиб. журн. индустр. матем., 11:2 (2008), 29–39  mathnet  mathscinet; J. Appl. Industr. Math., 3:4 (2009), 519–527  crossref
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:278
    Полный текст:121
    Литература:32
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020