RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1994, том 101, номер 2, страницы 225–234 (Mi tmf1681)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Вычисление петлевых интегралов методом размерного счета

Д. Т. Гегелия, Г. Ш. Джапаридзе, К. Ш. Турашвили

Тбилисский государственный университет им. Ив. Джавахишвили

Аннотация: В рамках размерной регуляризации предлагается новый метод вычисления петлевых интегралов, основанный на аналитических свойствах этих интегралов. В этой регуляризации ответы представляются обобщенными гипергеометрическими рядами. Наш метод позволяет связать коэффициенты разложения этих рядов с исходным интегралом. Такое представление коэффициентов существенно упрощает вычисления даже в случае многопетлевых интегралов с любым числом масс.

Полный текст: PDF файл (889 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1994, 101:2, 1313–1319

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 23.08.1993

Образец цитирования: Д. Т. Гегелия, Г. Ш. Джапаридзе, К. Ш. Турашвили, “Вычисление петлевых интегралов методом размерного счета”, ТМФ, 101:2 (1994), 225–234; Theoret. and Math. Phys., 101:2 (1994), 1313–1319

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GegDzhTur94}
\by Д.~Т.~Гегелия, Г.~Ш.~Джапаридзе, К.~Ш.~Турашвили
\paper Вычисление петлевых интегралов методом размерного счета
\jour ТМФ
\yr 1994
\vol 101
\issue 2
\pages 225--234
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf1681}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1348386}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0962.81511}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1994
\vol 101
\issue 2
\pages 1313--1319
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01018279}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994QY17400006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf1681
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v101/i2/p225

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Davydychev, AI, “Threshold expansion of the sunset diagram”, Nuclear Physics B, 554:1–2 (1999), 391  crossref  adsnasa  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:287
    Полный текст:125
    Литература:26
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020