RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1994, том 101, номер 2, страницы 315–319 (Mi tmf1688)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Новое тождество в пространстве Минковского и некоторые его применения

А. Л. Бондарев

Белорусский государственный университет

Аннотация: На основе тождества Схоутена получено новое тождество в пространстве Минковского. Рассматриваются некоторые его применения в физике высоких энергий, в том числе возможность существенного сокращения выражений для следов произведений 10 и более $\gamma$-матриц Дирака.

Полный текст: PDF файл (321 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1994, 101:2, 1376–1379

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 22.09.1993

Образец цитирования: А. Л. Бондарев, “Новое тождество в пространстве Минковского и некоторые его применения”, ТМФ, 101:2 (1994), 315–319; Theoret. and Math. Phys., 101:2 (1994), 1376–1379

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bon94}
\by А.~Л.~Бондарев
\paper Новое тождество в~пространстве Минковского и~некоторые его применения
\jour ТМФ
\yr 1994
\vol 101
\issue 2
\pages 315--319
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf1688}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1348391}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0852.53016}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1994
\vol 101
\issue 2
\pages 1376--1379
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01018286}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994QY17400013}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf1688
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v101/i2/p315

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. П. Денисова, “Теорема об общих соотношениях для тензора второго ранга в четырехмерном римановом пространстве”, Изв. вузов. Матем., 2001, № 3, 75–76  mathnet  mathscinet  zmath; I. P. Denisova, “A theorem on general relations for a tensor of the second rank in a four-dimensional Riemannian space”, Russian Math. (Iz. VUZ), 45:3 (2001), 71–72
    2. П. А. Вшивцева, В. И. Денисов, И. П. Денисова, “Интегральное соотношение для тензорных полиномов”, ТМФ, 166:2 (2011), 216–224  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa; P. A. Vshivtseva, V. I. Denisov, I. P. Denisova, “An integral relation for tensor polynomials”, Theoret. and Math. Phys., 166:2 (2011), 186–193  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:196
    Полный текст:84
    Литература:33
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020