Теоретическая и математическая физика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1994, том 101, номер 3, страницы 323–330 (Mi tmf1689)  

Эта публикация цитируется в 23 научных статьях (всего в 23 статьях)

О модификации метода Крама

В. Э. Адлер

Институт математики с вычислительным центром Уфимского научного центра РАН

Аннотация: Предложено обобщение метода Крама, позволяющее строить новые примеры операторов Штурма–Лиувилля с точно вычисляемым спектром.

Полный текст: PDF файл (672 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1994, 101:3, 1381–1386

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 12.08.1993

Образец цитирования: В. Э. Адлер, “О модификации метода Крама”, ТМФ, 101:3 (1994), 323–330; Theoret. and Math. Phys., 101:3 (1994), 1381–1386

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Adl94}
\by В.~Э.~Адлер
\paper О~модификации метода Крама
\jour ТМФ
\yr 1994
\vol 101
\issue 3
\pages 323--330
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf1689}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1348602}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0857.34069}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1994
\vol 101
\issue 3
\pages 1381--1386
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01035458}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994RG57000001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf1689
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v101/i3/p323

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Chalifour V., Grundland A.M., “General Solution of the Exceptional Hermite Differential Equation and Its Minimal Surface Representation”, Ann. Henri Poincare  crossref  isi
    2. Clarkson P.A., Gomez-Ullate D., Grandati Y., Milson R., “Cyclic Maya Diagrams and Rational Solutions of Higher Order Painleve Systems”, Stud. Appl. Math.  crossref  isi
    3. Б. Ф. Самсонов, “О преобразовании Дарбу $N$-го порядка”, Изв. вузов. Матем., 1999, № 6, 65–68  mathnet  mathscinet  zmath; B. F. Samsonov, “On the $N$-th order Darboux transformation”, Russian Math. (Iz. VUZ), 43:6 (1999), 62–65
    4. С. Д. Верещагин, А. В. Юров, “Преобразование Дарбу и точно решаемые космологические модели”, ТМФ, 139:3 (2004), 405–422  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; S. D. Vereshchagin, A. V. Yurov, “The Darboux Transformation and Exactly Solvable Cosmological Models”, Theoret. and Math. Phys., 139:3 (2004), 787–800  crossref  isi
    5. Yurov, AV, “Nonsingular brane solutions via the Darboux transformation”, Physical Review D, 72:2 (2005), 026003  crossref  mathscinet  adsnasa  isi
    6. Clarkson, PA, “Vortices and Polynomials”, Studies in Applied Mathematics, 123:1 (2009), 37  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. Odake S., Sasaki R., “Discrete quantum mechanics”, J. Phys. A: Math. Theor., 44:35 (2011), 353001  crossref  isi
    8. Christiane Quesne, “Novel enlarged shape invariance property and exactly solvable rational extensions of the Rosen–Morse II and Eckart potentials”, SIGMA, 8 (2012), 080, 19 pp.  mathnet  crossref  mathscinet
    9. Ryu Sasaki, Kouchi Takemura, “Global Solutions of Certain Second-Order Differential Equations with a High Degree of Apparent Singularity”, SIGMA, 8 (2012), 085, 18 pp.  mathnet  crossref  mathscinet
    10. Andrianov A.A., Ioffe M.V., “Nonlinear Supersymmetric Quantum Mechanics: Concepts and Realizations”, J. Phys. A-Math. Theor., 45:50 (2012), 503001  crossref  isi
    11. Gomez-Ullate D., Grandati Y., Milson R., “Rational Extensions of the Quantum Harmonic Oscillator and Exceptional Hermite Polynomials”, J. Phys. A-Math. Theor., 47:1 (2014), 015203  crossref  isi
    12. Marquette I., Quesne Ch., “Combined State-Adding and State-Deleting Approaches To Type III Multi-Step Rationally Extended Potentials: Applications To Ladder Operators and Superintegrability”, J. Math. Phys., 55:11 (2014), 112103  crossref  isi
    13. Gomez-Ullate D., Grandati Y., Milson R., “Extended Krein-Adler Theorem For the Translationally Shape Invariant Potentials”, J. Math. Phys., 55:4 (2014), 043510  crossref  isi
    14. Yves Grandati, Christiane Quesne, “Confluent Chains of DBT: Enlarged Shape Invariance and New Orthogonal Polynomials”, SIGMA, 11 (2015), 061, 26 pp.  mathnet  crossref  mathscinet
    15. Kuijlaars A.B.J., Milson R., “Zeros of Exceptional Hermite Polynomials”, J. Approx. Theory, 200 (2015), 28–39  crossref  isi
    16. Carinena J.F., Plyushchay M.S., “Ground-state isolation and discrete flows in a rationally extended quantum harmonic oscillator”, Phys. Rev. D, 94:10 (2016), 105022  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
    17. Haese-Hill W.A., Hallnaes M.A., Veselov A.P., “Complex Exceptional Orthogonal Polynomials and Quasi-invariance”, Lett. Math. Phys., 106:5 (2016), 583–606  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    18. Carinena J.F., Plyushchay M.S., “Abc of Ladder Operators For Rationally Extended Quantum Harmonic Oscillator Systems”, J. Phys. A-Math. Theor., 50:27 (2017), 275202  crossref  isi
    19. Carinena J.F., Inzunza L., Plyushchay M.S., “Rational Deformations of Conformal Mechanics”, Phys. Rev. D, 98:2 (2018), 026017  crossref  isi
    20. Victor Yu. Novokshenov, “Generalized Hermite Polynomials and Monodromy-Free Schrödinger Operators”, SIGMA, 14 (2018), 106, 13 pp.  mathnet  crossref
    21. Gomez-Ullate D., Grandati Y., Milson R., “Durfee Rectangles and Pseudo-Wronskian Equivalences For Hermite Polynomials”, Stud. Appl. Math., 141:4, SI (2018), 596–625  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    22. Angeles Garcia-Ferrero M., Gomez-Ullate D., Milson R., “A Bochner Type Characterization Theorem For Exceptional Orthogonal Polynomials”, J. Math. Anal. Appl., 472:1 (2019), 584–626  crossref  mathscinet  isi  scopus
    23. Bonneux N., Dunning C., Stevens M., “Coefficients of Wronskian Hermite Polynomials”, Stud. Appl. Math., 144:3 (2020), 245–288  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:398
    Полный текст:162
    Литература:35
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021