RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1994, том 101, номер 3, страницы 360–368 (Mi tmf1692)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Двухточечная задача связи для дифференциальных уравнений класса Гойна

В. Лай

University of Stuttgart, Mathematical Institute A

Аннотация: Граничные задачи для обыкновенных линейных однородных дифференциальных уравнений второго порядка принадлежат к наиболее важным и хорошо изученным задачам математической физики. Это справедливо в том случае, когда дифференциальное уравнение не обладает иррегулярными особенностями. Если уравнение обладает иррегулярными особыми точками, систематическое исследование задачи становится значительно более сложным с практической точки зрения. В данной работе мы предлагаем подход к граничным задачам для дифференциальных уравнений класса Гойна при условии, что на концах соответствующего интервала может располагаться иррегулярная особенность. Мы представляем подход к основной двухточечной задаче связи для всех этих уравнений в рамках единого подхода. Существенным в рамках этого подхода является исследование наборов Биркгофа для иррегулярных разностных уравнений. Они, с одной стороны, детально описывают структуру особеностей исходного дифференциального уравнения, а с другой стороны, являются основой для удобных алгоритмов при численном изучении граничных задач.

Полный текст: PDF файл (1141 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1994, 101:3, 1413–1418

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 11.02.1994

Образец цитирования: В. Лай, “Двухточечная задача связи для дифференциальных уравнений класса Гойна”, ТМФ, 101:3 (1994), 360–368; Theoret. and Math. Phys., 101:3 (1994), 1413–1418

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lay94}
\by В.~Лай
\paper Двухточечная задача связи для~дифференциальных уравнений класса Гойна
\jour ТМФ
\yr 1994
\vol 101
\issue 3
\pages 360--368
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf1692}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1348605}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0857.34014}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1994
\vol 101
\issue 3
\pages 1413--1418
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01035461}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994RG57000004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf1692
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v101/i3/p360

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. А. Вешев, “Вырождение решений уравнения Гойна при слиянии особенностей”, ТМФ, 110:2 (1997), 228–232  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; N. A. Veshev, “Degeneration of solutions of Heun's equation under fusion of singularities”, Theoret. and Math. Phys., 110:2 (1997), 179–182  crossref  isi
    2. А. Мирджалили, М. Таки, “Некоммутативная поправка к потенциалу Корнелла в атомах тяжелого кваркония”, ТМФ, 186:2 (2016), 323–329  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. Mirjalili, M. Taki, “Noncommutative correction to the Cornell potential in heavy-quarkonium atoms”, Theoret. and Math. Phys., 186:2 (2016), 280–285  crossref  isi
    3. Xie Q., “Analytical Results For Periodically-Driven Two-Level Models in Relation to Heun Functions”, Pramana-J. Phys., 91:2 (2018), 19  crossref  isi  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:273
    Полный текст:98
    Литература:23
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020