RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1994, том 101, номер 3, страницы 458–466 (Mi tmf1702)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Многомерные космологические решения фридмановского типа

Г. С. Шаров

Тверской государственный университет

Аннотация: Рассмотрено обобщение космологических моделей фридмановского типа (сечение $t=\operatorname {const}$ – многообразие постоянной кривизны) на случай произвольного числа $n$ пространственных измерений с учетом $\Lambda$-члена. Получены решения в интегрируемых случаях, в частности при выделенном значении $n=2$. Для $n\geq 4$ показано, что качественная картина эволюции близка к обычному сценарию с $n=3$.

Полный текст: PDF файл (717 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1994, 101:3, 1485–1491

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 13.01.1994

Образец цитирования: Г. С. Шаров, “Многомерные космологические решения фридмановского типа”, ТМФ, 101:3 (1994), 458–466; Theoret. and Math. Phys., 101:3 (1994), 1485–1491

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sha94}
\by Г.~С.~Шаров
\paper Многомерные космологические решения фридмановского типа
\jour ТМФ
\yr 1994
\vol 101
\issue 3
\pages 458--466
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf1702}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1348614}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0852.53082}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1994
\vol 101
\issue 3
\pages 1485--1491
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01035471}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994RG57000014}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf1702
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v101/i3/p458

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. Г. Воронцова, Г. С. Шаров, “Многомерные космологические решения фридмановского типа в дилатонной гравитации”, ТМФ, 123:1 (2000), 163–176  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; E. G. Vorontsova, G. S. Sharov, “Multidimensional cosmological solutions of the Friedman type in dilaton gravity”, Theoret. and Math. Phys., 123:1 (2000), 549–560  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:181
    Полный текст:75
    Литература:24
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020