RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1993, том 96, номер 2, страницы 288–301 (Mi tmf1705)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

О дифференциальной перенормировке

О. И. Завьяловa, В. А. Смирновb

a Математический институт им. В. А. Стеклова РАН
b Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Предложен новый вариант дифференциальной перенормировки. Дан общий рецепт, применимый к произвольной фейнмановской амплитуде.

Полный текст: PDF файл (1136 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1993, 96:2, 974–981

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 20.07.1993

Образец цитирования: О. И. Завьялов, В. А. Смирнов, “О дифференциальной перенормировке”, ТМФ, 96:2 (1993), 288–301; Theoret. and Math. Phys., 96:2 (1993), 974–981

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZavSmi93}
\by О.~И.~Завьялов, В.~А.~Смирнов
\paper О дифференциальной перенормировке
\jour ТМФ
\yr 1993
\vol 96
\issue 2
\pages 288--301
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf1705}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1243602}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0812.46074}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1993
\vol 96
\issue 2
\pages 974--981
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01017701}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993MV71900002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf1705
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v96/i2/p288

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. И. Завьялов, “Однородная дифференциальная перенормировка. Импульсное представление”, ТМФ, 98:3 (1994), 536–543  mathnet  mathscinet  zmath; O. I. Zavialov, “Homogeneous Differential Renormalization. Momentum Representation”, Theoret. and Math. Phys., 98:3 (1994), 377–382  crossref  isi
    2. О. И. Завьялов, “$R$-операция Боголюбова и теорема Боголюбова–Парасюка”, УМН, 49:5(299) (1994), 61–70  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; O. I. Zavialov, “Bogolyubov's $R$-operation and the Bogolyubov–Parasyuk theorem”, Russian Math. Surveys, 49:5 (1994), 67–76  crossref  isi
    3. О. И. Завьялов, Г. А. Кравцова, А. М. Малокостов, “Однородная перенормировка КЭД в однопетлевом приближении”, ТМФ, 107:1 (1996), 64–74  mathnet  crossref  zmath; O. I. Zavialov, G. A. Kravtsova, A. M. Malokostov, “Homogeneous renormalization of QED in one-loop approxination”, Theoret. and Math. Phys., 107:1 (1996), 469–477  crossref  isi
    4. В. А. Смирнов, “Четырехмерное интегрирование по частям с дифференциальной перенормировкой как метод вычисления диаграмм Фейнмана”, ТМФ, 108:1 (1996), 129–134  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. A. Smirnov, “Four-dimensional integration by parts with differential renormalization as a method of evaluation of Feynman diagrams”, Theoret. and Math. Phys., 108:1 (1996), 953–957  crossref  isi
    5. О. И. Завьялов, А. М. Малокостов, “Универсальные регуляризации. IV. Компенсации диаграмм в тождествах Уорда”, ТМФ, 108:2 (1996), 249–275  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; O. I. Zavialov, A. M. Malokostov, “Universal regularizations. IV. Compensations of diagrams in Ward identities”, Theoret. and Math. Phys., 108:2 (1996), 1046–1068  crossref  isi
    6. Г. А. Кравцова, В. А. Смирнов, “Вычисление трехпетлевых диаграмм Фейнмана с помощью четырехмерного интегрирования по частям и дифференциальной перенормировки”, ТМФ, 112:1 (1997), 115–118  mathnet  crossref  zmath; G. A. Kravtsova, V. A. Smirnov, “Calculation of three loop Feynman graphs by using four-dimensional integration by parts and differential renormalization”, Theoret. and Math. Phys., 112:1 (1997), 885–887  crossref  isi
    7. del Aguila, F, “Constrained differential renormalization”, Acta Physica Polonica B, 28:11 (1997), 2279  isi
    8. Smirnov, VA, “Gauge-invariant differential renormalization: The Abelian case”, International Journal of Modern Physics A, 12:23 (1997), 4241  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    9. В. А. Смирнов, “Перенормировка без регуляризации”, ТМФ, 117:2 (1998), 330–336  mathnet  crossref  zmath; V. A. Smirnov, “Renormalization without regularization”, Theoret. and Math. Phys., 117:2 (1998), 1368–1373  crossref  isi
    10. del Aguila, F, “Constraining differential renormalization in abelian gauge theories”, Physics Letters B, 419:1–4 (1998), 263  crossref  mathscinet  adsnasa  isi
    11. del Aguila, F, “Techniques for one-loop calculations in constrained differential renormalization”, Nuclear Physics B, 537:1–3 (1999), 561  crossref  mathscinet  zmath  isi
    12. Gracia-Bondia, JM, “Improved Epstein-Glaser renormalization in coordinate space I. Euclidean framework”, Mathematical Physics Analysis and Geometry, 6:1 (2003), 59  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:206
    Полный текст:86
    Литература:27
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019