RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1993, том 97, номер 2, страницы 163–181 (Mi tmf1731)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Алгебраическая версия теории расширений для квантовой системы с внутренней структурой

А. К. Мотовилов

Санкт-Петербургский государственный университет

Аннотация: Найдено явное матричное двухканальное представление для гамильтонианов систем с внутренней структурой, полученных в рамках теории расширений симметричных операторов. Построены обобщенные потенциалы, которые эквивалентны взаимодействиям нулевого радиуса с внутренней структурой и автоматически воспроизводят соответствующие им граничные условия при $x \to 0$.

Полный текст: PDF файл (1756 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1993, 97:2, 1217–1228

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 30.11.1992

Образец цитирования: А. К. Мотовилов, “Алгебраическая версия теории расширений для квантовой системы с внутренней структурой”, ТМФ, 97:2 (1993), 163–181; Theoret. and Math. Phys., 97:2 (1993), 1217–1228

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mot93}
\by А.~К.~Мотовилов
\paper Алгебраическая версия теории расширений для квантовой системы с~внутренней структурой
\jour ТМФ
\yr 1993
\vol 97
\issue 2
\pages 163--181
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf1731}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1257864}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0808.47054}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1993
\vol 97
\issue 2
\pages 1217--1228
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01016867}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993NK68000001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf1731
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v97/i2/p163

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. К. А. Макаров, В. В. Мележик, А. К. Мотовилов, “Точечные взаимодействия в задаче трех квантовых частиц с внутренней структурой”, ТМФ, 102:2 (1995), 258–282  mathnet  mathscinet  zmath; K. A. Makarov, V. V. Melezhik, A. K. Motovilov, “The point interactions in the problem of three quantum particles with internal structure”, Theoret. and Math. Phys., 102:2 (1995), 188–207  crossref  isi
    2. А. К. Мотовилов, “Исключение энергии из взаимодействий, зависящих от нее резольвентным образом”, ТМФ, 104:2 (1995), 281–303  mathnet  mathscinet  zmath; A. K. Motovilov, “Removal of the dependence on energy from interactions depending on it as a resolvent”, Theoret. and Math. Phys., 104:2 (1995), 989–1007  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:197
    Полный текст:82
    Литература:22
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020