RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1993, том 97, номер 2, страницы 191–212 (Mi tmf1733)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Об ударных волнах в одномерных моделях с кубической нелинейностью

Р. Ф. Бикбаев

Санкт-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Дано качественное описание ударных волн для класса одномерных моделей с кубической нелинейностью (типа модифицированного уравнения Кортевега–де Фриза): $u_t-6u^2u_x+\gamma u_{xxx}=\nu u_{xx}$. Рассматривается как интегрируемый, так и неинтегрируемый случай. Обсуждается поведение ударной волны при $t \to \infty$.

Полный текст: PDF файл (1607 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1993, 97:2, 1236–1249

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 07.07.1992

Образец цитирования: Р. Ф. Бикбаев, “Об ударных волнах в одномерных моделях с кубической нелинейностью”, ТМФ, 97:2 (1993), 191–212; Theoret. and Math. Phys., 97:2 (1993), 1236–1249

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bik93}
\by Р.~Ф.~Бикбаев
\paper Об ударных волнах в~одномерных моделях с~кубической нелинейностью
\jour ТМФ
\yr 1993
\vol 97
\issue 2
\pages 191--212
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf1733}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1257866}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0797.35121}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1993
\vol 97
\issue 2
\pages 1236--1249
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01016869}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993NK68000003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf1733
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v97/i2/p191

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Гудков, “Явный вид волновых решений эволюционных уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 36:3 (1996), 66–72  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Gudkov, “Explicit form of the wave solutions of evolution equations”, Comput. Math. Math. Phys., 36:3 (1996), 335–340  isi
    2. В. Л. Верещагин, “Асимптотическое разложение решения задачи Коши для цепочки Вольтерра со ступенеобразным начальным условием”, ТМФ, 111:3 (1997), 335–344  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. L. Vereshchagin, “Asimptotic behaviour of the solution of the Cauchy problem for the Volterra chain with step-like initial data”, Theoret. and Math. Phys., 111:3 (1997), 658–666  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:269
    Полный текст:97
    Литература:46
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019