RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1993, том 97, номер 2, страницы 227–237 (Mi tmf1735)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Иерархическая модель Дайсона и $p$-адическая конформная инвариантность

Э. Ю. Лернер

Казанский государственный университет

Аннотация: Условие конформной инвариантности поля от $p$-адического аргумента переформулировано в терминах иерархической модели Дайсона. Строго построено негауссовское автомодельное случайное поле от $p$-адического аргумента ($\varphi _d^4$ – теория с пропагатором $|x-y|^{-d/2+\varepsilon }$), доказана его конформная инвариантность.

Полный текст: PDF файл (1009 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1993, 97:2, 1259–1266

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 11.11.1992

Образец цитирования: Э. Ю. Лернер, “Иерархическая модель Дайсона и $p$-адическая конформная инвариантность”, ТМФ, 97:2 (1993), 227–237; Theoret. and Math. Phys., 97:2 (1993), 1259–1266

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ler93}
\by Э.~Ю.~Лернер
\paper Иерархическая модель Дайсона и~$p$-адическая конформная инвариантность
\jour ТМФ
\yr 1993
\vol 97
\issue 2
\pages 227--237
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf1735}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1257868}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0840.22038}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1993
\vol 97
\issue 2
\pages 1259--1266
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01016871}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993NK68000005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf1735
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v97/i2/p227

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Abdesselam A., “Towards Three-Dimensional Conformal Probability”, P-Adic Numbers Ultrametric Anal. Appl., 10:4 (2018), 233–252  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:207
    Полный текст:78
    Литература:32
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019