RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2005, том 142, номер 1, страницы 13–20 (Mi tmf1759)  

Эта публикация цитируется в 15 научных статьях (всего в 15 статьях)

Об одном классе интегрируемых эволюционных векторных уравнений

М. Ю. Балахнев

Орловский государственный университет

Аннотация: Представлены результаты классификации интегрируемых эволюционных $N$-компонентных векторных уравнений. В качестве доказательства точной интегрируемости построены преобразования Беклунда для каждого уравнения.

Ключевые слова: векторные эволюционные уравнения, преобразования Беклунда

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf1759

Полный текст: PDF файл (187 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2005, 142:1, 8–14

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 06.04.2004
После доработки: 05.05.2004

Образец цитирования: М. Ю. Балахнев, “Об одном классе интегрируемых эволюционных векторных уравнений”, ТМФ, 142:1 (2005), 13–20; Theoret. and Math. Phys., 142:1 (2005), 8–14

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bal05}
\by М.~Ю.~Балахнев
\paper Об одном классе интегрируемых эволюционных векторных уравнений
\jour ТМФ
\yr 2005
\vol 142
\issue 1
\pages 13--20
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf1759}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf1759}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2137420}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1178.37068}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2005TMP...142....8B}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9135930}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2005
\vol 142
\issue 1
\pages 8--14
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-005-0047-4}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000227111300002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf1759
  • https://doi.org/10.4213/tmf1759
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v142/i1/p13

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Anatoly G. Meshkov, Maxim Ju. Balakhnev, “Integrable Anisotropic Evolution Equations on a Sphere”, SIGMA, 1 (2005), 027, 11 pp.  mathnet  crossref  mathscinet  zmath
    2. А. Г. Мешков, “К симметрийной классификации эволюционных систем третьего порядка дивергентного вида”, Фундамент. и прикл. матем., 12:7 (2006), 141–161  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Meshkov, “On symmetry classification of third order evolutionary systems of divergent type”, J. Math. Sci., 151:4 (2008), 3167–3181  crossref
    3. М. Ю. Балахнев, “Формулы суперпозиции для векторных обобщений уравнения мКдФ”, Матем. заметки, 82:4 (2007), 501–503  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; M. Yu. Balakhnev, “Superposition Formulas for Vector Generalizations of the mKdV Equation”, Math. Notes, 82:4 (2007), 448–450  crossref  isi
    4. М. Ю. Балахнев, “Формулы суперпозиции для интегрируемых векторных эволюционных уравнений”, ТМФ, 154:2 (2008), 261–267  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; M. Yu. Balakhnev, “Superposition formulas for integrable vector evolution equations”, Theoret. and Math. Phys., 154:2 (2008), 220–226  crossref  isi
    5. Anatoly G.G. Meshkov, Maxim Ju. Balakhnev, “Two-Field Integrable Evolutionary Systems of the Third Order and Their Differential Substitutions”, SIGMA, 4 (2008), 018, 29 pp.  mathnet  crossref  mathscinet  zmath
    6. Balakhnev M.Ju., Meshkov A.G., “On a classification of integrable vectorial evolutionary equations”, J. Nonlinear Math. Phys., 15:2 (2008), 212–226  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus
    7. Balakhnev M.Ju., “Superposition formulas for integrable vector evolutionary equations on a sphere”, J. Nonlinear Math. Phys., 15:1 (2008), 104–116  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus
    8. М. Ю. Балахнев, А. Г. Мешков, “Интегрируемые векторные эволюционные уравнения, имеющие сохраняющиеся плотности нулевого порядка”, ТМФ, 164:2 (2010), 207–213  mathnet  crossref  zmath  adsnasa; M. Yu. Balakhnev, A. G. Meshkov, “Integrable vector evolution equations admitting zeroth-order conserved densities”, Theoret. and Math. Phys., 164:2 (2010), 1002–1007  crossref  isi
    9. М. Ю. Балахнев, “Дифференциальные подстановки первого порядка для уравнений интегрируемых в $\mathbb S^n$”, Матем. заметки, 89:2 (2011), 178–189  mathnet  crossref  mathscinet; M. Yu. Balakhnev, “First-Order Differential Substitutions for Equations Integrable on $\mathbb S^n$”, Math. Notes, 89:2 (2011), 184–193  crossref  isi
    10. Balakhnev M.Ju., “New examples of the auto-Backlund transformations and nonlinear superposition formulas for vector evolution systems”, Phys. Lett. A, 375:3 (2011), 529–536  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus
    11. А. Г. Мешков, В. В. Соколов, “Интегрируемые эволюционные уравнения с постоянной сепарантой”, Уфимск. матем. журн., 4:3 (2012), 104–154  mathnet
    12. М. Ю. Балахнев, “Интегрируемые векторные изотропные уравнения, допускающие дифференциальные подстановки первого порядка”, Матем. заметки, 94:3 (2013), 323–330  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; M. Yu. Balakhnev, “Integrable Vector Isotropic Equations Admitting Differential Substitutions of First Order”, Math. Notes, 94:3 (2013), 307–313  crossref  isi  elib
    13. Meshkov A., Sokolov V., “Vector Hyperbolic Equations on the Sphere Possessing Integrable Third-Order Symmetries”, Lett. Math. Phys., 104:3 (2014), 341–360  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    14. М. Ю. Балахнев, “О дифференциальных подстановках для векторных обобщений мКдФ”, Матем. заметки, 98:2 (2015), 173–179  mathnet  crossref  mathscinet  elib; M. Yu. Balakhnev, “Differential Substitutions for Vectorial Generalizations of the mKdV Equation”, Math. Notes, 98:2 (2015), 204–209  crossref  isi
    15. Meshkov A.G. Sokolov V.V., “On third order integrable vector Hamiltonian equations”, J. Geom. Phys., 113 (2017), 206–214  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:238
    Полный текст:78
    Литература:42
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019