RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2005, том 142, номер 1, страницы 5–12 (Mi tmf1761)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

О быстроубывающем решении задачи Коши для цепочки Тоды

А. Х. Ханмамедов

Бакинский государственный университет

Аннотация: Доказано существование быстроубывающего решения задачи Коши для цепочки Тоды. Найден класс начальных данных, обеспечивающих существование такого решения.

Ключевые слова: цепочка Тоды, быстроубывающее решение, данные рассеяния

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf1761

Полный текст: PDF файл (203 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2005, 142:1, 1–7

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 11.03.2004
После доработки: 18.05.2004

Образец цитирования: А. Х. Ханмамедов, “О быстроубывающем решении задачи Коши для цепочки Тоды”, ТМФ, 142:1 (2005), 5–12; Theoret. and Math. Phys., 142:1 (2005), 1–7

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kha05}
\by А.~Х.~Ханмамедов
\paper О~быстроубывающем решении задачи Коши для цепочки Тоды
\jour ТМФ
\yr 2005
\vol 142
\issue 1
\pages 5--12
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf1761}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf1761}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2137419}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1178.37110}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2005TMP...142....1K}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9135929}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2005
\vol 142
\issue 1
\pages 1--7
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-005-0044-7}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000227111300001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf1761
  • https://doi.org/10.4213/tmf1761
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v142/i1/p5

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Х. Ханмамедов, “Решение задачи Коши для цепочки Тоды с предельно периодическими начальными данными”, Матем. сб., 199:3 (2008), 133–142  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. Kh. Khanmamedov, “The solution of Cauchy's problem for the Toda lattice with limit periodic initial data”, Sb. Math., 199:3 (2008), 449–458  crossref  isi  elib
    2. Khanmamedov A.K., “Initial-boundary value problem for the Volterra lattice on a half-line with zero boundary condition”, Dokl. Math., 78:3 (2008), 848  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    3. Teschl G., “On the spatial asymptotics of solutions of the Toda lattice”, Discrete Contin. Dyn. Syst., 27:3 (2010), 1233–1239  crossref  zmath  isi  scopus  scopus
    4. Аг. Х. Ханмамедов, “Задача Коши для полубесконечной цепочки Вольтерра с асимптотически периодическим начальным условием”, Сиб. матем. журн., 51:2 (2010), 428–441  mathnet  mathscinet  elib; A. Kh. Khanmamedov, “The Cauchy problem for a semi-infinite Volterra chain with an asymptotically periodic initial condition”, Siberian Math. J., 51:2 (2010), 346–356  crossref  isi  elib
    5. Zhao P., Fan E., Temuerchaolu, “On Soliton Solutions of the Relativistic Lotka-Volterra Hierarchy”, Appl. Math. Lett., 85 (2018), 139–149  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:224
    Полный текст:120
    Литература:22
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020