RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2005, том 142, номер 1, страницы 72–82 (Mi tmf1765)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Замкнутые релятивистские струны в пространствах с нетривиальной геометрией

А. Е. Миловидов, Г. С. Шаров

Тверской государственный университет

Аннотация: Найдены точные решения уравнений движения для замкнутой релятивистской струны, которая нагружена точечной массой и движется в пространстве, являющемся прямым произведением пространства Минковского на компактное многообразие (многомерный тор). Исследованы физические характеристики состояний системы, описываемых этими решениями.

Ключевые слова: замкнутая релятивистская струна с точечной массой, компактное многообразие

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf1765

Полный текст: PDF файл (207 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2005, 142:1, 61–70

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 22.03.2004

Образец цитирования: А. Е. Миловидов, Г. С. Шаров, “Замкнутые релятивистские струны в пространствах с нетривиальной геометрией”, ТМФ, 142:1 (2005), 72–82; Theoret. and Math. Phys., 142:1 (2005), 61–70

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MilSha05}
\by А.~Е.~Миловидов, Г.~С.~Шаров
\paper Замкнутые релятивистские струны в~пространствах с~нетривиальной геометрией
\jour ТМФ
\yr 2005
\vol 142
\issue 1
\pages 72--82
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf1765}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf1765}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2137421}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1178.81228}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2005TMP...142...61M}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9135935}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2005
\vol 142
\issue 1
\pages 61--70
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-005-0062-5}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000227111300007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf1765
  • https://doi.org/10.4213/tmf1765
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v142/i1/p72

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Sharov, GS, “Glueball string models, rotational states, and Regge trajectories”, Physics of Atomic Nuclei, 71:3 (2008), 574  crossref  adsnasa  isi
    2. Sharov, GS, “Unstable rotational states of string models and width of a hadron”, Physical Review D, 79:11 (2009), 114025  crossref  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus
    3. Г. С. Шаров, А. Е. Миловидов, “Мировые поверхности струн в пространствах с компактными фактор-многообразиями”, Фундамент. и прикл. матем., 16:1 (2010), 171–177  mathnet  mathscinet; G. S. Sharov, A. E. Milovidov, “String world surfaces in spaces with compact factor-manifolds”, J. Math. Sci., 177:4 (2011), 633–637  crossref
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:188
    Полный текст:80
    Литература:35
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019