RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2005, том 142, номер 2, страницы 293–309 (Mi tmf1783)  

Описание пар совместимых дифференциально-геометрических скобок Пуассона первого порядка

М. В. Павлов

Loughborough University

Аннотация: Показано, что бигамильтоновы структуры систем гидродинамического типа описываются решениями нелинейных уравнений, интегрируемых методом обратной задачи, как в случае плоских метрик, так и для произвольных кривизн. В частности, если одна метрика плоская, а другая постоянной кривизны, то соответствующая интегрируемая система уравнений является редукцией модели киральных полей Чередника.

Ключевые слова: гамильтонова структура, инвариант Римана, система гидродинамического типа

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf1783

Полный текст: PDF файл (252 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2005, 142:2, 244–258

Реферативные базы данных:


Образец цитирования: М. В. Павлов, “Описание пар совместимых дифференциально-геометрических скобок Пуассона первого порядка”, ТМФ, 142:2 (2005), 293–309; Theoret. and Math. Phys., 142:2 (2005), 244–258

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pav05}
\by М.~В.~Павлов
\paper Описание пар совместимых дифференциально-геометрических скобок Пуассона первого порядка
\jour ТМФ
\yr 2005
\vol 142
\issue 2
\pages 293--309
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf1783}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf1783}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2141779}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1178.37066}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2005TMP...142..244P}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9135949}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2005
\vol 142
\issue 2
\pages 244--258
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-005-0008-y}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000227756500008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf1783
  • https://doi.org/10.4213/tmf1783
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v142/i2/p293

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:206
    Полный текст:91
    Литература:37
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019