RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2005, том 142, номер 2, страницы 310–321 (Mi tmf1784)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

$Q$-операторы Бакстера для интегрируемой DST-цепочки

А. Э. Ковальскийa, Г. П. Пронькоab

a Институт физики высоких энергий
b International Solvay Institute

Аннотация: Построены операторы Бакстера для интегрируемой DST-цепочки в виде следа от монодромий некоторых $M$-операторов, которые действуют в квантовом и вспомогательном пространствах. В рамках этой процедуры получены два базисных $M$-оператора и установлены некоторые функциональные соотношения между ними, такие как переплетающие соотношения и соотношения вронскианного типа между двумя базисными $Q$-операторами.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf1784

Полный текст: PDF файл (216 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2005, 142:2, 259–269

Реферативные базы данных:


Образец цитирования: А. Э. Ковальский, Г. П. Пронько, “$Q$-операторы Бакстера для интегрируемой DST-цепочки”, ТМФ, 142:2 (2005), 310–321; Theoret. and Math. Phys., 142:2 (2005), 259–269

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KovPro05}
\by А.~Э.~Ковальский, Г.~П.~Пронько
\paper $Q$-операторы Бакстера для~интегрируемой DST-цепочки
\jour ТМФ
\yr 2005
\vol 142
\issue 2
\pages 310--321
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf1784}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf1784}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2141780}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1178.82029}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2005TMP...142..259K}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9135950}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2005
\vol 142
\issue 2
\pages 259--269
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-005-0066-1}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000227756500009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf1784
  • https://doi.org/10.4213/tmf1784
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v142/i2/p310

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Bazhanov V.V., Lukowski T., Meneghelli C., Staudacher M., “A shortcut to the Q-operator”, J Stat Mech Theory Exp, 2010, P11002  crossref  isi  elib  scopus  scopus
    2. Bazhanov V.V., Frassek R., Lukowski T., Meneghelli C., Staudacher M., “Baxter Q-operators and representations of Yangians”, Nuclear Phys B, 850:1 (2011), 148–174  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus
    3. Chicherin D., Derkachov S., Karakhanyan D., Kirschner R., “Baxter operators for arbitrary spin II”, Nuclear Phys B, 854:2 (2012), 433–465  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus
    4. Frassek R., “Algebraic Bethe Ansatz For Q-Operators: the Heisenberg Spin Chain”, J. Phys. A-Math. Theor., 48:29 (2015), 294002  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:173
    Полный текст:80
    Литература:18
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020