RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2005, том 142, номер 2, страницы 388–402 (Mi tmf1790)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Представление Йоста–Лемана–Дайсона, аналитичность по угловой переменной и ограничения сверху в некоммутативной квантовой теории поля

Ю. С. Верновa, М. Н. Мнацакановаb

a Институт ядерных исследований РАН
b Научно-исследовательский институт ядерной физики им. Д. В. Скобельцына, МГУ им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Доказано существование аналога представления Йоста–Лемана–Дайсона в некоммутативной квантовой теории поля в случае, когда некоммутативность затрагивает только пространственные переменные. С помощью этого представления показано, что существует некоторый класс амплитуд упругого рассеяния, которые имеют аналитическое продолжение в комплексную $\cos\vartheta$-плоскость, причем соответствующая область аналитичности является эллипсом Мартена. На основе аналитичности по угловой переменной и унитарности получен аналог ограничения Фруассара–Мартена на полное сечение в некоммутативном случае.

Ключевые слова: некоммутативность, квантовая теория поля, локальная коммутативность, аналитичность, унитарность, представление Йоста–Лемана–Дайсона, эллипс Лемана, эллипс Мартена, ограничение Фруассара–Мартена

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf1790

Полный текст: PDF файл (245 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2005, 142:2, 324–336

Реферативные базы данных:


Образец цитирования: Ю. С. Вернов, М. Н. Мнацаканова, “Представление Йоста–Лемана–Дайсона, аналитичность по угловой переменной и ограничения сверху в некоммутативной квантовой теории поля”, ТМФ, 142:2 (2005), 388–402; Theoret. and Math. Phys., 142:2 (2005), 324–336

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VerMna05}
\by Ю.~С.~Вернов, М.~Н.~Мнацаканова
\paper Представление Йоста--Лемана--Дайсона, аналитичность по угловой переменной и ограничения сверху в~некоммутативной квантовой теории поля
\jour ТМФ
\yr 2005
\vol 142
\issue 2
\pages 388--402
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf1790}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf1790}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2141786}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1178.81263}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2005TMP...142..324V}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9135956}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2005
\vol 142
\issue 2
\pages 324--336
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-005-0015-z}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000227756500015}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf1790
  • https://doi.org/10.4213/tmf1790
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v142/i2/p388

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. С. Вернов, М. Н. Мнацаканова, “Уайтмановский аксиоматический подход в некоммутативной квантовой теории поля”, ТМФ, 142:2 (2005), 403–416  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; Yu. S. Vernov, M. N. Mnatsakanova, “Wightman axiomatic approach in noncommutative field theory”, Theoret. and Math. Phys., 142:2 (2005), 337–348  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:222
    Полный текст:75
    Литература:41
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019