RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2005, том 142, номер 3, страницы 489–499 (Mi tmf1793)  

Представления групп в пространствах решений инвариантных дифференциальных уравнений

Р. С. Исмагилов

Московский государственный технический университет им. Н. Э. Баумана

Аннотация: Приводятся разные варианты определения инвариантных дифференциальных уравнений. Вводится понятие спектра инвариантных дифференциальных уравнений. Приводятся примеры явного описания спектра. Указываются достаточные условия дискретности спектра; в качестве примера рассмотрены представления группы Гейзенберга в пространстве решений инвариантных дифференциальных уравнений.

Ключевые слова: инвариантные дифференциальные уравнения, спектр, группа Гейзенберга, пространство решений

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf1793

Полный текст: PDF файл (266 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2005, 142:3, 412–421

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 24.02.2004

Образец цитирования: Р. С. Исмагилов, “Представления групп в пространствах решений инвариантных дифференциальных уравнений”, ТМФ, 142:3 (2005), 489–499; Theoret. and Math. Phys., 142:3 (2005), 412–421

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ism05}
\by Р.~С.~Исмагилов
\paper Представления групп в~пространствах решений инвариантных дифференциальных уравнений
\jour ТМФ
\yr 2005
\vol 142
\issue 3
\pages 489--499
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf1793}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf1793}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2165902}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1178.22012}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2005TMP...142..412I}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9132035}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2005
\vol 142
\issue 3
\pages 412--421
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-005-0032-y}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000228416900002}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13484038}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf1793
  • https://doi.org/10.4213/tmf1793
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v142/i3/p489

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:241
    Полный текст:79
    Литература:36
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019