RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2005, том 143, номер 1, страницы 33–48 (Mi tmf1802)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Обрывы цепочки Тоды и проблема редукций

И. Т. Хабибуллин

Институт математики с вычислительным центром Уфимского научного центра РАН

Аннотация: Доказано, что обобщенные цепочки Тоды, соответствующие простым алгебрам Ли серии $D$, являются редукциями цепочек, соответствующих алгебрам Ли серии $A$.

Ключевые слова: обобщенные цепочки Тоды, интегрируемость по Дарбу, инварианты Лапласа, пара Лакса, простые алгебры Ли

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf1802

Полный текст: PDF файл (252 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2005, 143:1, 515–528

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 20.05.2004

Образец цитирования: И. Т. Хабибуллин, “Обрывы цепочки Тоды и проблема редукций”, ТМФ, 143:1 (2005), 33–48; Theoret. and Math. Phys., 143:1 (2005), 515–528

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Hab05}
\by И.~Т.~Хабибуллин
\paper Обрывы цепочки Тоды и проблема редукций
\jour ТМФ
\yr 2005
\vol 143
\issue 1
\pages 33--48
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf1802}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf1802}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2170054}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1178.37077}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2005TMP...143..515H}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9132044}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2005
\vol 143
\issue 1
\pages 515--528
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-005-0087-9}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000229249500004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf1802
  • https://doi.org/10.4213/tmf1802
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v143/i1/p33

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. Т. Хабибуллин, “Дискретные цепочки серии С”, ТМФ, 146:2 (2006), 208–221  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; I. T. Habibullin, “C-Series Discrete Chains”, Theoret. and Math. Phys., 146:2 (2006), 170–182  crossref  isi
    2. С. В. Смирнов, “Полудискретные цепочки Тоды”, ТМФ, 172:3 (2012), 387–402  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; S. V. Smirnov, “Semidiscrete Toda lattices”, Theoret. and Math. Phys., 172:3 (2012), 1217–1231  crossref  isi  elib
    3. С. В. Смирнов, “Интегрируемость по Дарбу дискретных двумеризованных цепочек Тоды”, ТМФ, 182:2 (2015), 231–255  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; S. V. Smirnov, “Darboux integrability of discrete two-dimensional Toda lattices”, Theoret. and Math. Phys., 182:2 (2015), 189–210  crossref  isi
    4. С. В. Смирнов, “Факторизация преобразований Дарбу–Лапласа для дискретных гиперболических операторов”, ТМФ, 199:2 (2019), 175–192  mathnet  crossref; S. V. Smirnov, “Factorization of Darboux–Laplace transformations for discrete hyperbolic operators”, Theoret. and Math. Phys., 199:2 (2019), 621–636
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:285
    Полный текст:129
    Литература:28
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019