RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2005, том 143, номер 2, страницы 195–210 (Mi tmf1810)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О двух классах обобщенных функций, используемых в нелокальной теории поля

М. А. Соловьев

Физический институт им. П. Н. Лебедева РАН

Аннотация: Выясняется соотношение между двумя формулировками условия причинности в нелокальной квантовой теории поля: с использованием аналитических пробных функций из пространства $S^0$ (фурье-образа пространства Шварца $\mathcal D$) и из пространств Гельфанда–Шилова $S^0_\alpha$. Доказано, что заданный на $S^0$ функционал и его ограничения на более узкие пространства $S^0_\alpha$ имеют одни и те же несущие конусы. В качестве приложения этого результата установлена теорема типа Пэли–Винера–Шварца для обобщенных функций умеренного роста с произвольно высокой сингулярностью и получено соответствующее расширение алгебры Владимирова голоморфных функций в трубчатой области.

Ключевые слова: нелокальные квантовые поля, причинность, вайтмановские функции, аналитические функционалы, оценки Хермандера, теоремы типа Пэли–Винера–Шварца

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf1810

Полный текст: PDF файл (304 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2005, 143:2, 651–663

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 02.07.2004

Образец цитирования: М. А. Соловьев, “О двух классах обобщенных функций, используемых в нелокальной теории поля”, ТМФ, 143:2 (2005), 195–210; Theoret. and Math. Phys., 143:2 (2005), 651–663

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sol05}
\by М.~А.~Соловьев
\paper О~двух классах обобщенных функций, используемых в~нелокальной теории поля
\jour ТМФ
\yr 2005
\vol 143
\issue 2
\pages 195--210
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf1810}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf1810}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2165895}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1178.81266}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2005TMP...143..651S}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9135959}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2005
\vol 143
\issue 2
\pages 651--663
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-005-0096-8}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000229686400002}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13496373}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf1810
  • https://doi.org/10.4213/tmf1810
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v143/i2/p195

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. А. Соловьев, “Теоремы разложения и теоремы о ядре для одного класса функциональных пространств”, Изв. РАН. Сер. матем., 70:5 (2006), 199–224  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; M. A. Soloviev, “Decomposition theorems and kernel theorems for a class of functional spaces”, Izv. Math., 70:5 (2006), 1051–1076  crossref  isi  elib
    2. М. А. Соловьев, “Об аксиоматических формулировках нелокальной и некоммутативной теорий поля”, ТМФ, 147:2 (2006), 257–269  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. A. Soloviev, “Axiomatic formulations of nonlocal and noncommutative field theories”, Theoret. and Math. Phys., 147:2 (2006), 660–669  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:226
    Полный текст:130
    Литература:41
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020