RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2003, том 135, номер 2, страницы 196–223 (Mi tmf182)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О реализации универсального $s\ell_q(2)$-симметричного $R$-оператора в пространстве функций для общих и исключительных значений параметра деформации

Д. Р. Караханян

Ереванский физический институт

Аннотация: На основе реализации представлений алгебры $s\ell_q(2)$ в пространстве полиномов для общих значений $q$ и на конечном наборе тета-функций, которые являются естественным обобщением полиномов, для циклических представлений, соответствующих $q^N=\pm1$, построены собственные состояния и найдены соответствующие им собственные значения универсального $R$-оператора.

Ключевые слова: точно решаемые модели, универсальная $R$-матрица, циклические представления, корень $N$-й степени из единицы, собственные значения

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf182

Полный текст: PDF файл (323 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2003, 135:2, 614–637

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 13.05.2002

Образец цитирования: Д. Р. Караханян, “О реализации универсального $s\ell_q(2)$-симметричного $R$-оператора в пространстве функций для общих и исключительных значений параметра деформации”, ТМФ, 135:2 (2003), 196–223; Theoret. and Math. Phys., 135:2 (2003), 614–637

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kar03}
\by Д.~Р.~Караханян
\paper О~реализации универсального $s\ell_q(2)$-симметричного $R$-оператора в~пространстве функций для~общих и~исключительных значений параметра деформации
\jour ТМФ
\yr 2003
\vol 135
\issue 2
\pages 196--223
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf182}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf182}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2008763}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1178.81127}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2003
\vol 135
\issue 2
\pages 614--637
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1023662330333}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000183468400002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf182
  • https://doi.org/10.4213/tmf182
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v135/i2/p196

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Karakhanyan D, Khachatryan S, “Polynomial realization of sl(q)(2) and fusion rules at exceptional values of q”, Letters in Mathematical Physics, 72:2 (2005), 83–97  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    2. Karakhanyan, D, “Fusion rules of the lowest weight representations of osp(q)(1 vertical bar 2) at roots of unity: polynomial realization”, Journal of Physics A-Mathematical and Theoretical, 42:37 (2009), 375205  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:199
    Полный текст:54
    Литература:21
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019