RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2005, том 144, номер 1, страницы 94–101 (Mi tmf1835)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Интегрируемые деформации алгебраических кривых

Ю. Кодамаa, Б. Г. Конопельченкоb, Л. Мартинес Алонсоc

a Ohio State University
b Lecce University
c Universidad Complutense, Departamento de Fisica Teorica II

Аннотация: Представлена общая схема нахождения и исследования интегрируемых деформаций алгебраических кривых, основанная на использовании соотношений Ленарда. Акцент делается на использовании нескольких типов динамических переменных: ветвей, степенных сумм и потенциалов.

Ключевые слова: алгебраические кривые, интегрируемые системы, соотношения Ленарда

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf1835

Полный текст: PDF файл (227 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2005, 144:1, 961–967

Реферативные базы данных:


Образец цитирования: Ю. Кодама, Б. Г. Конопельченко, Л. Мартинес Алонсо, “Интегрируемые деформации алгебраических кривых”, ТМФ, 144:1 (2005), 94–101; Theoret. and Math. Phys., 144:1 (2005), 961–967

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KodKonMar05}
\by Ю.~Кодама, Б.~Г.~Конопельченко, Л.~Мартинес Алонсо
\paper Интегрируемые деформации алгебраических кривых
\jour ТМФ
\yr 2005
\vol 144
\issue 1
\pages 94--101
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf1835}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf1835}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2194263}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1178.37079}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2005TMP...144..961K}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=17702860}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2005
\vol 144
\issue 1
\pages 961--967
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-005-0123-9}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000231408800011}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf1835
  • https://doi.org/10.4213/tmf1835
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v144/i1/p94

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Konopelchenko B, Alonso LM, Medina E, “A classification of integrable quasiclassical deformations of algebraic curves”, Journal of Physics A-Mathematical and General, 39:36 (2006), 11231–11246  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    2. Б. Г. Конопельченко, Л. Мартинес Алонсо, Е. Медина, “Интегрируемые квазиклассические деформации общих алгебраических кривых и соответствующие законы сохранения”, ТМФ, 151:3 (2007), 458–469  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; B. G. Konopelchenko, L. Martínez Alonso, E. Medina, “Integrable semiclassical deformations of general algebraic curves and associated conservation laws”, Theoret. and Math. Phys., 151:3 (2007), 820–830  crossref  isi
    3. Kanehisa Takasaki, “Auxiliary Linear Problem, Difference Fay Identities and Dispersionless Limit of Pfaff–Toda Hierarchy”, SIGMA, 5 (2009), 109, 34 pp.  mathnet  crossref  zmath
    4. Takasaki K., “Differential Fay Identities and Auxiliary Linear Problem of Integrable Hierarchies”, Exploring New Structures and Natural Constructions in Mathematical Physics, Advanced Studies in Pure Mathematics, 61, ed. Hasegawa K. Hayashi T. Hosono S. Yamada Y., Math Soc Japan, 2011, 387–441  mathscinet  zmath  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:246
    Полный текст:88
    Литература:36
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019