RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2005, том 144, номер 1, страницы 143–152 (Mi tmf1840)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Элементарные преобразования Дарбу и факторизация

Ф. Муссоa, А. Б. Шабатba

a Università degli Studi Roma Tre
b Институт теоретической физики им. Л. Д. Ландау РАН

Аннотация: Доказана общая теорема о факторизации полиномиальных матриц. Теорема используется для редукции полиномиальных матриц Дарбу к линейным. Обсуждаются некоторые новые примеры линейных матриц Дарбу.

Ключевые слова: преобразования Дарбу, уравнения Янга–Бакстера, спектральная задача Захарова–Шабата

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf1840

Полный текст: PDF файл (220 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2005, 144:1, 1004–1013

Реферативные базы данных:


Образец цитирования: Ф. Муссо, А. Б. Шабат, “Элементарные преобразования Дарбу и факторизация”, ТМФ, 144:1 (2005), 143–152; Theoret. and Math. Phys., 144:1 (2005), 1004–1013

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MusSha05}
\by Ф.~Муссо, А.~Б.~Шабат
\paper Элементарные преобразования Дарбу и факторизация
\jour ТМФ
\yr 2005
\vol 144
\issue 1
\pages 143--152
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf1840}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf1840}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2194268}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1178.37085}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2005TMP...144.1004M}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=17702865}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2005
\vol 144
\issue 1
\pages 1004--1013
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-005-0128-4}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000231408800016}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf1840
  • https://doi.org/10.4213/tmf1840
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v144/i1/p143

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Домрин, “Задача Римана и матричнозначные потенциалы со сходящейся функцией Бейкера–Ахиезера”, ТМФ, 144:3 (2005), 453–471  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Domrin, “The Riemann Problem and Matrix-Valued Potentials with a Convergent Baker–Akhiezer Function”, Theoret. and Math. Phys., 144:3 (2005), 1264–1278  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:404
    Полный текст:164
    Литература:68
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018