RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2005, том 144, номер 2, страницы 257–276 (Mi tmf1851)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

К спектральной теории нестационарного уравнения Шредингера с двумерно возмущенным произвольным одномерным потенциалом

М. Бойтиa, Ф. Пемпинеллиa, А. К. Погребковb, Б. Принариa

a Lecce University
b Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: В рамках подхода расширенной резольвенты рассматривается нестационарное уравнение Шредингера, потенциал которого является возмущением произвольного одномерного потенциала посредством убывающей двумерной функции. Приведены соответствующие модификации решений Йоста, опережающих и запаздывающих решений и спектральных данных, а также соотношения между ними.

Ключевые слова: метод обратной задачи рассеяния, резольвентный подход, уравнение Кадомцева–Петвиашвили

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf1851

Полный текст: PDF файл (288 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2005, 144:2, 1100–1116

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья

Образец цитирования: М. Бойти, Ф. Пемпинелли, А. К. Погребков, Б. Принари, “К спектральной теории нестационарного уравнения Шредингера с двумерно возмущенным произвольным одномерным потенциалом”, ТМФ, 144:2 (2005), 257–276; Theoret. and Math. Phys., 144:2 (2005), 1100–1116

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BoiPemPog05}
\by М.~Бойти, Ф.~Пемпинелли, А.~К.~Погребков, Б.~Принари
\paper К~спектральной теории нестационарного уравнения Шредингера с~двумерно возмущенным произвольным одномерным потенциалом
\jour ТМФ
\yr 2005
\vol 144
\issue 2
\pages 257--276
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf1851}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf1851}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2194279}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1178.37096}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2005TMP...144.1100B}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=17703435}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2005
\vol 144
\issue 2
\pages 1100--1116
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-005-0139-1}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000232092900005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf1851
  • https://doi.org/10.4213/tmf1851
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v144/i2/p257

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Boiti M, Pempinelli F, Pogrebkov AK, “On the extended resolvent of the nonstationary Schrodinger operator for a Darboux transformed potential”, Journal of Physics A-Mathematical and General, 39:8 (2006), 1877–1898  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    2. Boiti M, Pempinelli F, Pogrebkov AK, “Scattering transform for nonstationary Schrodinger equation with bidimensionally perturbed N-soliton potential”, Journal of Mathematical Physics, 47:12 (2006), 123510  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    3. М. Бойти, Ф. Пемпинелли, А. К. Погребков, Б. Принари, “Построение расширенной резольвенты оператора теплопроводности с помощью сплетающих преобразований”, ТМФ, 159:3 (2009), 364–378  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; M. Boiti, F. Pempinelli, A. K. Pogrebkov, B. Prinari, “Building an extended resolvent of the heat operator via twisting transformations”, Theoret. and Math. Phys., 159:3 (2009), 721–733  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:333
    Полный текст:77
    Литература:35
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019