Теоретическая и математическая физика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2005, том 144, номер 2, страницы 336–341 (Mi tmf1858)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

$p$-Адические псевдодифференциальные операторы и аналитическое продолжение репличных матриц

А. Ю. Хренниковa, С. В. Козыревb

a Växjö University
b Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Рассматривается процедура аналитического продолжения репличных матриц. Эта процедура формулируется в специальном виде, в котором аналитическое продолжение задается последовательностью отображений. С помощью этого определения описано репличное решение Паризи с нарушенной симметрией и найден соответствующий $p$-адический псевдодифференциальный оператор.

Ключевые слова: $p$-адические псевдодифференциальные операторы, метод реплик

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf1858

Полный текст: PDF файл (174 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2005, 144:2, 1166–1170

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья

Образец цитирования: А. Ю. Хренников, С. В. Козырев, “$p$-Адические псевдодифференциальные операторы и аналитическое продолжение репличных матриц”, ТМФ, 144:2 (2005), 336–341; Theoret. and Math. Phys., 144:2 (2005), 1166–1170

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KhrKoz05}
\by А.~Ю.~Хренников, С.~В.~Козырев
\paper $p$-Адические псевдодифференциальные операторы и аналитическое продолжение репличных матриц
\jour ТМФ
\yr 2005
\vol 144
\issue 2
\pages 336--341
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf1858}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf1858}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2195007}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1179.47064}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2005TMP...144.1166K}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=17703442}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2005
\vol 144
\issue 2
\pages 1166--1170
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-005-0146-2}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000232092900012}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=13490753}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf1858
  • https://doi.org/10.4213/tmf1858
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v144/i2/p336

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. В. Козырев, “Методы и приложения ультраметрического и $p$-адического анализа: от теории всплесков до биофизики”, Совр. пробл. матем., 12, МИАН, М., 2008, 3–168  mathnet  crossref  zmath  elib; S. V. Kozyrev, “Methods and Applications of Ultrametric and $p$-Adic Analysis: From Wavelet Theory to Biophysics”, Proc. Steklov Inst. Math., 274, suppl. 1 (2011), S1–S84  crossref  isi
    2. Chacon-Cortes L.F., Zuniga-Galindo W.A., “Nonlocal Operators, Parabolic-Type Equations, and Ultrametric Random Walks”, J. Math. Phys., 54:11 (2013), 113503  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    3. Zuniga-Galindo W.A., “The Cauchy Problem For Non-Archimedean Pseudodifferential Equations of Klein-Gordon Type”, J. Math. Anal. Appl., 420:2 (2014), 1033–1050  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:411
    Полный текст:166
    Литература:53
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021