Теоретическая и математическая физика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2005, том 144, номер 2, страницы 348–353 (Mi tmf1860)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Экспоненциально сужающийся джозефсоновский контакт: некоторые аналитические результаты

М. Яворский

Institute of Physics, Polish Academy of Sciences

Аннотация: Динамические свойства экспоненциально сужающегося джозефсоновского контакта исследуются на основе простой одномерной модели, описывающей возмущенное (почти интегрируемое) уравнение синус-Гордон. Приближенное аналитическое решение основано на линеаризации вблизи быстроосциллирующего фона. Аналитические результаты сравниваются с прямым численным моделированием распределения магнитного поля в контакте.

Ключевые слова: джозефсоновский контакт, уравнение синус-Гордон

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf1860

Полный текст: PDF файл (239 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2005, 144:2, 1176–1180

Реферативные базы данных:


Образец цитирования: М. Яворский, “Экспоненциально сужающийся джозефсоновский контакт: некоторые аналитические результаты”, ТМФ, 144:2 (2005), 348–353; Theoret. and Math. Phys., 144:2 (2005), 1176–1180

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Jaw05}
\by М.~Яворский
\paper Экспоненциально сужающийся джозефсоновский контакт: некоторые аналитические результаты
\jour ТМФ
\yr 2005
\vol 144
\issue 2
\pages 348--353
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf1860}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf1860}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1178.35331}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2005TMP...144.1176J}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=17703444}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2005
\vol 144
\issue 2
\pages 1176--1180
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-005-0148-0}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000232092900014}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf1860
  • https://doi.org/10.4213/tmf1860
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v144/i2/p348

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. De Angelis M., “On Exponentially Shaped Josephson Junctions”, Acta Appl. Math., 122:1, SI (2012), 179–189  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    2. De Angelis M., Fiore G., “Diffusion Effects in a Superconductive Model”, Commun. Pure Appl. Anal, 13:1 (2014), 217–223  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    3. De Angelis M., Renno P., “On Asymptotic Effects of Boundary Perturbations in Exponentially Shaped Josephson Junctions”, Acta Appl. Math., 132:1, SI (2014), 251–259  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    4. De Angelis M., “On the Transition From Parabolicity to Hyperbolicity For a Nonlinear Equation Under Neumann Boundary Conditions”, Meccanica, 53:15 (2018), 3651–3659  crossref  mathscinet  isi  scopus
    5. De Angelis M., “A Wave Equation Perturbed By Viscous Terms: Fast and Slow Times Diffusion Effects in a Neumann Problem”, Ric. Mat., 68:1 (2019), 237–252  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:228
    Полный текст:143
    Литература:26
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022