RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2005, том 144, номер 3, страницы 484–491 (Mi tmf1872)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Применение метода пфаффианизации к двумерной цепочке Лезнова

Ю.-К. Жаоa, К.-Б. Хуa, Х.-В. Тамb

a Chinese Academy of Sciences
b Hong Kong Baptist University

Аннотация: Для двумерной цепочки Лезнова получены детерминантные решения в терминах вронскианов и граммианов. С использованием метода пфаффианизации Хироты–Охты построен пфаффианизованный вариант данной цепочки Лезнова. Дано явное пфаффианное решение граммианова типа для построенной пфаффианизованной системы.

Ключевые слова: пфаффианизация, солитонные решения, граммиан, вронскиан, цепочка Лезнова

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf1872

Полный текст: PDF файл (191 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2005, 144:3, 1288–1295

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 06.10.2004

Образец цитирования: Ю. Жао, К. Ху, Х. Там, “Применение метода пфаффианизации к двумерной цепочке Лезнова”, ТМФ, 144:3 (2005), 484–491; Theoret. and Math. Phys., 144:3 (2005), 1288–1295

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZhaHuTam05}
\by Ю.~Жао, К.~Ху, Х.~Там
\paper Применение метода пфаффианизации к~двумерной цепочке Лезнова
\jour ТМФ
\yr 2005
\vol 144
\issue 3
\pages 484--491
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf1872}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf1872}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2191843}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1178.37111}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2005TMP...144.1288Z}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9155035}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2005
\vol 144
\issue 3
\pages 1288--1295
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-005-0160-4}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000232646400004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf1872
  • https://doi.org/10.4213/tmf1872
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v144/i3/p484

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Wang HY, Hu XB, Tam HW, “On the two-dimensional Leznov lattice equation with self-consistent sources”, Journal of Physics A-Mathematical and Theoretical, 40:42 (2007), 12691–12700  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    2. Yu GF, Tam HW, Hu XB, “On the integrable discrete versions of the Leznov lattice: Determinant solutions and Pfaffianization”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 335:1 (2007), 377–388  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    3. Li, CX, “COMMUTATIVITY OF PFAFFIANIZATION AND BACKLUND TRANSFORMATIONS: THE LEZNOV LATTICE”, Journal of Nonlinear Mathematical Physics, 16:2 (2009), 169  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    4. Hu J. Yu G.-F. Tam H.-W., “Commutativity of the Source Generation Procedure and Integrable Semi-Discretizations: the Two-Dimensional Leznov Lattice”, J. Phys. A-Math. Theor., 45:14 (2012), 145208  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:213
    Полный текст:78
    Литература:51
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020