RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2005, том 145, номер 2, страницы 147–156 (Mi tmf1890)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Вакуумные конденсаты размерности два в калибровочно-инвариантных теориях

Д. В. Быковa, А. А. Славновb

a Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова
b Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Исследована зависимость от калибровки вакуумного конденсата размерности два в абелевых и неабелевых теориях Янга–Миллса.

Ключевые слова: конденсат, калибровочная инвариантность, разложение Вильсона

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf1890

Полный текст: PDF файл (213 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2005, 145:2, 1495–1503

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 04.04.2005

Образец цитирования: Д. В. Быков, А. А. Славнов, “Вакуумные конденсаты размерности два в калибровочно-инвариантных теориях”, ТМФ, 145:2 (2005), 147–156; Theoret. and Math. Phys., 145:2 (2005), 1495–1503

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BykSla05}
\by Д.~В.~Быков, А.~А.~Славнов
\paper Вакуумные конденсаты размерности два в~калибровочно-инвариантных теориях
\jour ТМФ
\yr 2005
\vol 145
\issue 2
\pages 147--156
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf1890}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf1890}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2213321}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1178.81179}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2005TMP...145.1495B}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=17703452}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2005
\vol 145
\issue 2
\pages 1495--1503
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-005-0176-9}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000234123200001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf1890
  • https://doi.org/10.4213/tmf1890
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v145/i2/p147

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. Н. Баранов, Д. В. Быков, А. А. Славнов, “Конденсат $\langle\operatorname{tr}(A_\mu^2)\rangle$ в коммутативных и некоммутативных теориях”, ТМФ, 148:3 (2006), 350–356  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; R. N. Baranov, D. V. Bykov, A. A. Slavnov, “The condensate $\langle\operatorname{tr}(A_\mu^2)\rangle$ in commutative and noncommutative theories”, Theoret. and Math. Phys., 148:3 (2006), 1168–1173  crossref  isi
    2. Boyko PY, Gubarev FV, Morozov SM, “SU(2) gluodynamics and HP1 sigma-model embedding: Scaling, topology, and confinement”, Physical Review D, 73:1 (2006), 014512  crossref  adsnasa  isi  scopus  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:349
    Полный текст:86
    Литература:54
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019