RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2003, том 135, номер 2, страницы 289–302 (Mi tmf190)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Модель протяженной релятивистской частицы с произвольным спином и изоспином

С. В. Талалов

Тольяттинский государственный университет

Аннотация: Рассмотрена конечномерная пуанкаре-инвариантная динамическая система с дополнительной $SU(2)$-симметрией, которую можно интерпретировать как конечный протяженный объект, эволюционирующий в пространстве Минковского. Показано, что спектр масс $\{M\}$ системы определяется при любом значении ее спина $s$ корнями уравнения $Az_-^2+Bz_-+C+Dz_+=0$, где $z_{\pm}=a{M}^2\pm b\sqrt{s(s+1)}$, а коэффициенты зависят только от состояния “внутренних” переменных. Обсуждается возможность описания в терминах построенной модели некоторых мезонных и барионных состояний.

Ключевые слова: модели частиц, траектории Редже, релятивистские уравнения

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf190

Полный текст: PDF файл (289 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2003, 135:2, 693–703

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 10.06.2002

Образец цитирования: С. В. Талалов, “Модель протяженной релятивистской частицы с произвольным спином и изоспином”, ТМФ, 135:2 (2003), 289–302; Theoret. and Math. Phys., 135:2 (2003), 693–703

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tal03}
\by С.~В.~Талалов
\paper Модель протяженной релятивистской частицы с~произвольным спином и~изоспином
\jour ТМФ
\yr 2003
\vol 135
\issue 2
\pages 289--302
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf190}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf190}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2003
\vol 135
\issue 2
\pages 693--703
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1023626717129}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000183468400009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf190
  • https://doi.org/10.4213/tmf190
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v135/i2/p289

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Е. Миловидов, Г. С. Шаров, “Замкнутые релятивистские струны в пространствах с нетривиальной геометрией”, ТМФ, 142:1 (2005), 72–82  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. E. Milovidov, G. S. Sharov, “Closed relativistic strings in geometrically nontrivial spaces”, Theoret. and Math. Phys., 142:1 (2005), 61–70  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:237
    Полный текст:118
    Литература:39
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020