RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2005, том 145, номер 3, страницы 385–392 (Mi tmf1907)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Связанные состояния частицы в поле разбегающихся точечных потенциалов

А. С. Чихачев

Всероссийский электротехнический институт им. В. И. Ленина

Аннотация: Изучаются связанные состояния в нестационарной системе разбегающихся $\delta$-центров. Рассмотрены состояния, характеризующиеся разной глубиной уровня точечных центров, в одномерной и трехмерной задачах.

Ключевые слова: уравнение Шредингера, точечный потенциал, связанное состояние

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf1907

Полный текст: PDF файл (199 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2005, 145:3, 1703–1710

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 09.02.2005
После доработки: 15.04.2005

Образец цитирования: А. С. Чихачев, “Связанные состояния частицы в поле разбегающихся точечных потенциалов”, ТМФ, 145:3 (2005), 385–392; Theoret. and Math. Phys., 145:3 (2005), 1703–1710

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Chi05}
\by А.~С.~Чихачев
\paper Связанные состояния частицы в~поле разбегающихся точечных потенциалов
\jour ТМФ
\yr 2005
\vol 145
\issue 3
\pages 385--392
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf1907}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf1907}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2243439}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1178.81270}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2005TMP...145.1703C}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=17703468}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2005
\vol 145
\issue 3
\pages 1703--1710
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-005-0192-9}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000234453700006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf1907
  • https://doi.org/10.4213/tmf1907
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v145/i3/p385

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Chikhachev A.S., “Eigenstates of Spherical Delta-Shells”, Journal of Russian Laser Research, 31:4 (2010), 338–342  crossref  isi  scopus  scopus
    2. Chikhachev A.S., “Dynamics of quantum waves in the field of a nonstationary well”, Journal of Russian Laser Research, 31:3 (2010), 245–248  crossref  isi  scopus  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:215
    Полный текст:98
    Литература:15

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019